Android isodep.isConnected () возвращает значение false и максимальную длину приема: 0 байт для карты типа B.

1

Я работаю над андроидным приложением, вам нужно читать и отображать данные с карты типа B. карта хорошо соединяется, но когда isodep.isConnected() называется, он возвращает false.

Я просмотрел эту карту с помощью приложения TagInfo (по NXP, доступного в Play Маркете) он показывает максимальную длину Transceive: 0 байт для этой карты. Что-то не так с этой карточкой?

Теги:
nfc

2 ответа

1
Лучший ответ

Максимальная длина приемопередатчика относится к возможностям NFC на устройстве Android. Кажется, устройство не может отправлять данные через IsoDep. Что это за устройство? Вы управляете пользовательским ПЗУ?

  • 0
    Я использую Samsung Galaxy S3 (4.0.4), НЕТ его не на пользовательском ПЗУ. Также карта, которую мы используем, обнаружена только в Galaxy S3. посмотрите на вопрос для той же карты здесь: stackoverflow.com/questions/10831464/…
  • 0
    Карта, которую мы используем, может быть передана с помощью любого бесконтактного считывателя смарт-карт, но смартфон не может подключиться (кроме S3)
Показать ещё 5 комментариев
0

Приложение Tag INfo может выводить максимальную передаваемую длину из атрибута MBLI.
MBLI = Макс. Индекс длины буфера. Это верхний полубайт первого байта ответа ATTRIB. Некоторые теги типа B имеют 0 в этом полубайте, что означает "Отсутствие информации".

Для некоторых указаний на то, что вы ищете, вы можете использовать "Максимальный размер кадра", заданный секцией "Информация о протоколе" ответа ATQB тега. См. Стр. 19 этой ссылки. Ваши параметры (в байтах) равны 16,24,32,40,48,64,96,128,256

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню