Android: правильное использование быстрых действий

1

Я видел, что множество приложений используют Quick Actions в качестве точки доступа для ключевых функций. Есть ли для этого время и место? Когда вы выбираете Quick Actions в контекстном меню и наоборот?

Теги:
contextmenu
quickaction

1 ответ

3
Лучший ответ

Я бы попытался использовать везде, где это возможно, новые шаблоны дизайна. Это означало бы панель контекстных действий:

http://developer.android.com/design/patterns/selection.html

Похоже, что Android меняет шаблоны дизайна каждый год, потому что шаблон "Быстрые действия" был рекомендован в июле 2010 года в соответствии с этой презентацией:

http://www.slideshare.net/AndroidDev/android-ui-design-tips

Но, как я уже сказал, я бы пошел с новым шаблоном проектирования ICS. Вы можете использовать Sherlock ActionBar для обратной совместимости:

http://actionbarsherlock.com/

  • 0
    Существуют ли сценарии, в которых контекстная панель действий не подходит?
  • 0
    Прямо сейчас я не могу представить сценарий, где этот шаблон не может быть применен. Если вы посмотрите на собственные приложения ICS, почти все они используют этот новый шаблон (Галерея, Gmail, Копировать / Вставить, Сообщения, ...). Однако, как обычно, Google противоречит сам себе, и в Messaging мы можем найти контекстное всплывающее окно в списке внутри диалога, хотя в списке сообщений используется Contextual ActionBar. Что меня раздражает, так это выяснить, что делает действие только с иконкой, поэтому я буду использовать только иконку для действительно известных действий.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню