Получить сообщение от другого процесса

2

Я преподавал, как использовать сообщения с API-интерфейсом Windows, и на самом деле очень хорошо их изучал. Проблема в том, что я не могу понять, как получить сообщение от другого приложения, чтобы запустить код в моей.

По сути, я хочу, чтобы другие пользователи использовали коммерческое приложение для нажатия кнопки сохранения (в коммерческом приложении) и чтобы мое приложение прекратило сообщение сохранения, предложите пользователю, и от этого либо отмените сохранение, либо разрешить им продолжить или разрешить сохранение (которое я знаю, как это сделать через сообщения).

Мне просто нужно знать, как поймать сообщение и остановить его. Если кто-нибудь может указать мне на вызов или функцию API или просто документацию, которая может помочь, пожалуйста.

  • 0
    Я был бы удивлен, если вы можете сделать это больше. Я думал, что изменения безопасности между процессами, которые были сделаны вокруг Windows 2000, предотвратили путаницу с сообщениями чужого процесса.
  • 0
    Я не совсем уверен, но я так не думаю. Используя такие программы, как Winspector, легко ловить сообщения ... и я уверен, что видел программы, которые их останавливают.
Теги:
winapi
message
interop

2 ответа

3
Лучший ответ

Отъезд Обход Microsoft Research. Это возможно, но не просто. Кроме того, посмотрите, как выполняются чит-коды на стороне клиента. Я не буду ссылаться ни на кого из них, но они там. Это, по сути, то, что вы хотите сделать.

  • 0
    Спасибо за помощь ... Похоже, что Detours вполне подойдет для того, что мне нужно, хотя я из тех, кто любит изобретать велосипед для обучения. Есть идеи, как сделать то же самое без стороннего программирования? Это одна из немногих вещей, которые меня интересуют, и я бы хотел узнать больше.
  • 0
    Когда-то вы загружали его вместе с документами и исходным кодом, чтобы вы могли точно видеть, что они делают. На сайте есть публикация (смотрите PDF-ссылку внизу), в которой рассказывается о концептуальном уровне.
Показать ещё 1 комментарий
1

Я думаю, вам нужно будет приложить свое приложение к запущенному процессу так же, как отладчик... Если коммерческое приложение не имеет настраиваемого метода подключения к своей архитектуре, чтобы сделать это.

Следующий вопрос:... вы хотите перейти по этому пути.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню