Заголовочные файлы Android NDK отсутствуют

1

Я хотел бы использовать GIO (который является частью GLIB) на Android с помощью Android NDK. Похоже, что заголовочные файлы GIO являются частью исходного кода Android. Но они не предоставляются вместе с НДК. Есть ли способ донести эти файлы заголовков до NDK.

Другими словами, мой вопрос. Исходный код Android имеет файлы заголовков библиотеки. Но эти файлы заголовков отсутствуют в Android NDK. Как установить эти файлы заголовков в NDK.

ps: нет проблем с изменением платформы Android

  • 0
    загружайте свои заголовки через сеть и используйте их в своем проекте лично
Теги:
android-ndk
header

1 ответ

2
Лучший ответ

Просто загрузка файлов заголовков не работает, так как вам нужны определения функций. Что вам нужно сделать, это

→ Скачать исходный код GLIB для Android можно здесь, поместите его в /PROJECT_HOME/jni,

→ Создайте общую библиотеку и включите ее при создании основной библиотеки (с помощью LOCAL_SHARED_LIBRARIES. Также не забудьте включить это в число $ (вызов all-subdir-makefiles) в основной Android.mk)

  • 0
    Спасибо. Я делал что-то на этой линии. Но я не знал о git-репо для GLIB. Что я сделал, так это взял папку GLIB во внешнем каталоге / bluetooth /. и поместите его в мою папку проекта. В чем разница между двумя GLIB.
  • 0
    Вы можете создать эту GLIB одновременно, используя ndk-build, и общий объект будет создан и сохранен так, чтобы его можно было использовать в основной библиотеке. Вы можете просто поместить эти общие объекты, созданные в / libs / armeabi, в любой проект, чтобы использовать их напрямую.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню