JavaFX SceneBuilder ImageView не работает

1

Мне нужно создать графический интерфейс с SceneBuilder. Я добавил ImageView в свой интерфейс и правильно установил путь к своему изображению. Изображение отображается внутри SceneBuilder, но когда я запускаю приложение, изображения там нет.

Я помещаю изображение внутри "img/placeholder.png", а затем прямо в свой корневой каталог. Неважно, где я это сказал, он не работает.

Путь к моему файлу gui.fxml:

/src/gui/gui.fxml

Путь к моему файлу изображения:

/placeholder.png

Может ли кто-нибудь помочь мне, пожалуйста?

  • 1
    Можете ли вы добавить расположение FXML и изображение в проект. Пожалуйста, добавьте путь изображения, указанный в fxml, а также
  • 0
    Добавил это. Надеюсь, вы можете помочь мне!
Показать ещё 4 комментария
Теги:
javafx
imageview
scenebuilder

4 ответа

3

Другое решение в определенном контексте (связанное с maven) Учитывая /src/main/resources/foo/gui.fxml и /src/main/resources/foo/img/foo.png, если вы создаете образ в SceneBuilder и устанавливаете image to foo.png, url читает @img/foo.png. К сожалению, изображение не отображается в приложении. Если вы измените URL-адрес изображения на @/foo/img/foo.png изображение больше не будет отображаться в SceneBuilder, но оно будет отображаться в приложении.

SceneBuilder 8.2.0, JDK 1.8, IntellJ IDEA 2016.1

1

Там проще решить вашу проблему, без необходимости добавления или удаления какого-либо кода.

После того, как вы создали элемент управления ImageView в Scene Builder и выбрали изображение с вашего компьютера, выберите значок "шестерня" рядом с кнопкой эллипса и выберите "перейти на абсолютный путь".

Изображение будет автоматически отображаться при запуске кода.

1

В URL изображения должно быть @. Поместите файл изображения внутри папки проекта либо в тот же пакет, либо в другой пакет.

 <Image url="@../image/profile_pic.png" />
0

Это потому, что вы не добавили jfoenix jar в свою программу. Добавьте jfoenix jar в ваш проект

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню