Какая разница между решениями проблемы «текстовая коммуникация не разрешена»

1

Мы знаем, что Android Pie не позволяет осуществлять обмен текстовыми сообщениями. И я нашел для себя два решения. Все они отлично работают. Но какая между ними разница? Благодарю.

Решение 1:

Manifest:

android:usesCleartextTraffic="true"

Решение 2:

@xml/network_security_config.xml

<network-security-config>
    <base-config cleartextTrafficPermitted="true">
        <trust-anchors>
            <certificates src="system" />
        </trust-anchors>
    </base-config>
</network-security-config>

Manifest:

android:networkSecurityConfig="@xml/network_security_config"

Теги:
android-networking

1 ответ

2
Лучший ответ

И я нашел для меня два решения

Не правильное решение: используйте HTTPS. Я ожидаю, что Google будет все чаще наказывать приложения, использующие решения, на которые вы ссылаетесь, возможно, включая будущий бан в Play Store.

Но какая между ними разница?

Они имеют одинаковый эффект. Настройка безопасности сети (ваше второе решение) гораздо более мощная и гибкая. android:usesCleartextTraffic будет игнорироваться на Android 7. 0+, если вы используете настройки безопасности сети для чего-либо.

  • 0
    Не могли бы вы рассказать, почему вы ожидаете, что Google наложит штрафы / запреты на эти решения? Эти два решения обычно рекомендуются для SO. Я думаю, что видел нечто подобное на странице разработчика Google. Второй подход также рекомендуется некоторыми более крупными компаниями, например, у moPub в твиттере: добавьте файл конфигурации сетевой безопасности в свои документы. Я только начал играть с Android пирогом, так что я мог что-то упустить. Спасибо
  • 1
    @Banana: Второй - не «добавление конфигурации безопасности сети». Это позволяет весь трафик открытым текстом. Случается злоупотреблять конфигурацией безопасности сети для достижения этой цели. Я ожидаю, что Google накажет разработчиков Android так же, как Google наказывает веб-разработчиков. Например, когда-нибудь в этом году IIRC, Chrome начнет сообщать о простых HTTP-сайтах как о неработающих.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню