Последовательная связь через RS232 и USB

0

Я планирую написать серийный драйвер для отправки данных с целевого на хост. Целью является реннас RX62N. И хост - это окна 8.1. Цель имеет порт RS232, а хост имеет порт USB. Я планирую использовать кабель преобразователя с разъемами DB9 (не уверен) и USB. 1) хотел бы знать, могу ли я отправлять и получать от цели и хоста? 2) хотел бы знать, есть ли способ обойти пишущий USB-драйвер для отправки и получения с хоста, есть ли программа (программа), которая может контролировать порт USB, а также отправлять и получать данные через USB-порт? Ive видел программное обеспечение, которое позволяет отправлять данные и видеть данные, получаемые портом.

  • 1
    Просто используйте обычный последовательный порт API, который предоставляется вашей языковой средой исполнения. Любой язык поддерживает это. Вы копите это в C или C ++ с операционной системой API.
Теги:
embedded
serial-port
usbserial

2 ответа

1

Кабель USB <-> RS-232 появится на ПК-хосте в качестве устаревшего последовательного порта, поддержка профиля USB CDC/ACM, который реализует эту эмуляцию порта, встроена в Windows, Linux и OSX. В Windows, однако, вам, как правило, придется установить "драйвер", который в большинстве случаев будет просто INF файлом, который сопоставляет кабель USB-поставщика/идентификатор продукта с драйвером usbser.sys devive. Некоторые USB/последовательные устройства могут иметь пользовательские драйверы.

Общие USB CDC/ACM-устройства от FTDI и Prolific автоматически установят драйверы с помощью Windows Update (хотя исторически драйверы Prolific были проблематичными, хотя в последнее время они улучшились).

На конечной цели вы связываетесь через UART, который подключен к линейному драйверу RS-232, как обычно.

Для базового тестирования и доступа к клавиатуре/экрану к вашей цели вы используете любое программное обеспечение эмулятора терминала, такое как TeraTerm, HyperTerminal или Putty.

1

(1) RS-232 двунаправлен. Вы можете отправлять и получать в одно и то же время. (2) Вам не нужно писать драйвер USB для хоста. В Windows это встроено. Используйте стандартные вызовы последовательного ввода-вывода Windows. Они работают одинаково для последовательных портов и для USB-последовательных преобразователей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню