Как я могу использовать файлы с отображенной памятью для межпроцессного взаимодействия?

2

.Net 4 будет иметь блестящую поддержку файлов с отображением памяти. Два основных приложения, перечисленные в разных блогах (http://blogs.msdn.com/salvapatuel/archive/2009/06/08/working-with-memory-mapped-files-in-net-4.aspx):

1) редактирование больших файлов,

2) межпроцессное общение.

Я уже использую WCF по именованным каналам для межпроцессного общения.

Может кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне/укажите пример того, как я могу достичь аналогичной функциональности, используя файлы с отображением памяти? Например, я хочу вызвать один метод из одного процесса, который будет выполнен в другом процессе, и результаты будут "отправлены" /доступны в процессе вызова.

Теги:
wcf

1 ответ

3
Лучший ответ

С помощью IPC вам необходимо сериализовать/десериализовать данные, прежде чем передавать их каждый раз при вызове метода. В MMF вы по-прежнему будете использовать IPC для уведомлений, однако вы больше не будете передавать сериализованные данные, а вместо них - дескрипторы памяти. Это может обеспечить значительное повышение производительности при использовании больших данных, поскольку вы сохраняете время и пространство сериализации/десериализации.

  • 0
    Итак, если я правильно понимаю, мне придется использовать гибридный подход. Мне просто любопытно, как сообщения IPC / WM_ используют MMF для предоставления модели на основе событий. Согласно сокетам Microsoft, каналы, OLE и т. Д. Основаны на MMF.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню