Ссылка на ранее определенные элементы в JSON-LD

1

Я пытаюсь правильно определить JSON-LD для своего веб-сайта. Я не уверен в том, как ссылаться на ранее определенные элементы JSON-LD без необходимости копировать и вставлять их.

Я знаю, что каждому элементу может быть присвоено свойство @id, но как мне правильно его использовать (если я вообще могу)?

Например, предположим, что я создаю элемент Organization с @id https://example.com/#Organization. Когда мне нужно снова сослаться на этот элемент, правильно ли просто снова указывать этот @id, ничего больше?

Также правильно ли я полагаю, что могу сделать это, даже если элемент не определен на странице, на которую я ссылаюсь?

Что касается типа элемента " Organization ", то я понимаю, что вы должны объявлять его только на главной странице, а не на каждой странице, поэтому, если пользователь в данный момент находится на странице продукта, и я хочу сослаться на организацию, это не так. Это уже определено на странице, на которой я нахожусь, но было объявлено в другом месте.

Теги:
json-ld

1 ответ

0

Вы правы, что использование одного и того же @id в разных местах позволяет вам делать заявления об одном и том же. Фактически, алгоритм выравнивания JSON-LD, который используется как часть Framing, объединяет все это в один объект узла.

JSON-LD - это формат для связанных данных, и разумно сказать, что утверждения, сделанные в отношении одного и того же ресурса в разных местах (страницах), могут быть объединены вместе, и если вы формируете граф знаний из информации из разных мест, это эффективно что ты делаешь. Граф знаний обычно сокращает JSON-LD (или другое эквивалентное синтаксическое представление) до троек/квадратов RDF, где каждая "страница" эффективно определяет граф, который можно объединить для создания большего набора данных. Затем вы можете запросить набор данных различными способами, чтобы получить эту информацию, что может привести к консолидации отдельных операторов.

Однако большинство приложений, вероятно, будут искать полное определение ресурса в одном месте. Но для чего-то вроде организации вы могли бы представить себе, что могут быть созданы другие ресурсы сотрудника, где есть такая связь, как :Employee :worksFor :Organization, так что на странице для организации не будет также :Employee :worksFor :Organization список всех сотрудников этой организации, но более полный График Знаний, составленный из слияния всех этих отдельных ресурсов, может быть использован для его реконструкции.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню