Python3: Как мне импортировать таблицу Excel в проект Python? (Я использую сайт repl.it для изучения python3)

1

Python3: Как импортировать таблицу Excel в проект python? (Я использую сайт repl.it для изучения python3). Я хочу автоматизировать ввод данных в несколько подключенных электронных таблиц. Я пытаюсь автоматизировать свою работу, так что мне больше не нужно делать это вручную.

Теги:
python-3.x

1 ответ

1

Вы можете обрабатывать файлы Excel напрямую, если вы используете локальную установку Python и библиотеки, например OpenPyXL или других.

Однако, как обходной путь, в Excel сохранить файл как .csv (значения, разделенные запятой). Откройте этот .csv в текстовом редакторе. Скопируйте содержимое. В repl.it нажмите кнопку нового файла и создайте новый файл с именем типа input.csv и вставьте его в содержимое.

У Repl.it есть библиотека csv так как это родная библиотека. Подробности указаны на странице https://docs.python.org/3.6/library/csv.html. Это должно позволить вам читать данные довольно легко.

Поскольку вы имеете дело с несколькими связанными электронными таблицами, вам может понадобиться сделать этот шаг с каждым из них и создать в качестве результата новый .csv файл, который затем можно открыть в Excel и сохранить в виде файла Excel. Тем не менее, вы действительно подталкиваете границы того, что можно сделать в онлайн-реплике.

Если вы имеете дело с большими файлами или хотите пропустить шаг "Сохранить как csv", вам понадобится локальная установка Python.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню