Установка MAMP на компьютер с установленным MySql и настройкой PHP на localhost?

0

У меня есть macbook с macOS High Sierra (версия 10.13.2), на котором я хотел бы установить MAMP. На этой машине я уже установил MySql (версия 5.7.19 homebrew) с использованием варева и настроил среду веб-разработки php (версия 7.1.7) на локальном хосте. Если я сейчас установлю MAMP, это повлияет на текущий MySql, который у меня есть на компьютере, и повлияет ли он на настройку среды php на локальном хосте? Также это может вызвать какие-либо осложнения с установкой MAMP?

Я просто хочу чистую установку, которая не вызовет никаких проблем с моей текущей настройкой, а также с новой настройкой.

Теги:
mamp

1 ответ

1
Лучший ответ

Если я сейчас установлю MAMP, это повлияет на текущий MySql, который у меня есть на компьютере, и повлияет ли он на настройку среды php на локальном хосте?

нет

MAMP предназначен для переноса всего "стека веб-приложений" (Apache, php, mySql и т.д.) В пакет приложений. Поэтому, устанавливая MAMP, вы не будете трогать то, что уже установлено с помощью варева.

Конечно, вы не можете одновременно запускать MAMP mySql+ Apache и установить mySql+ (веб-сервер по вашему выбору) (если -of course- вы не настроили правильную конфигурацию).

  • 0
    Я не думал, что это будет, но я хотел успокоить себя. Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню