Способ собрать онлайн данные / информацию и сообщить об этом в программу?

0

Я спросил об этом Q-формате на мета, и они сказали, что правильно написано, это должно быть уместно. Это было сказано, извините, если я все еще ударил формулировку, и на всякий случай я хотел бы получить это через (как было рекомендовано): я не ищу мнения о некоторых вещах или о том, как они работают, а скорее о том, как это возможно, Я не хочу звучать неосведомленно, и мне действительно жаль, если я это сделаю, мне просто предложили сказать на Мета.

Теперь для Q; Какой общий язык вообще мог бы собирать информацию из общедоступных онлайн-сайтов, а затем помещать ее в программу, где ее можно было бы обработать как любую старую переменную? Я новичок в кодировании и хотел сделать это как небольшую "вводную" программу, чтобы научить себя новым вещам. Проблема в том, что с моей идеей я даже не знаю, с чего начать. Опять же, я не прошу конкретных способов сделать это, мне просто любопытно, что языки способны сделать это вообще? Я бы предпочел сделать это на языке Visual Studio (без предпочтений), если это возможно.

Вкратце: позволяют ли Visual С#/C++ собирать информацию в Интернете для дальнейшей обработки в рамках программы? Если нет, то какие языки?

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Я согласен с комментарием в том, что это сложная первая задача программирования. Тем не менее, вы, несомненно, научитесь чему-то пытаться.

Если у вас уже есть опыт программирования на Python, я бы посоветовал вам взглянуть на http://scrapy.org/doc/, который представляет собой структуру (то есть кучу классов и другие полезные инструменты), которые позволяют писать программы для извлечения информации с веб-страниц. Scrapy позволяет сосредоточиться на программировании, заботясь о некоторых неприятных деталях, связанных с разбором веб-страниц.

Другой вариант - использовать фреймворк javascript, возможно, что-то вроде node.js.

Я сделал довольно много веб-соскабливаний, и обычно я использую комбинацию утилит, которые очищают веб-страницы и различные XSLT-процессоры. Я лично считаю, что с комбинацией технологий легче справляться; Я не пытаюсь использовать языки C-family, пока я в основном не ввел данные в форму. Но у каждого свой стиль.

Удачи!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню