Загрузка больших файлов в Android (<= 2.2) с использованием библиотеки загрузчиков расширений apk market android

1

Кто-нибудь пытался использовать библиотеку загрузки apk для расширения apk (доступную как дополнение) для загрузки больших файлов на android <= 2.2? Исходный код немного трудно понять, и я не смог понять, как его можно использовать для загрузки любых больших файлов в целом. Существуют ли альтернативы для загрузки больших файлов на более низкие устройства Android (помимо написания моего собственного DownloadService, который я бы не хотел делать, если есть что-то уже доступное).

Теги:
download
android-2.2-froyo

2 ответа

1

Я не пытался его использовать, но документы указывают, что библиотека загрузчика расширения совместима с уровнем API 4, взятым из документов:

Примечание. По умолчанию библиотеке Downloader требуется уровень API 4, но для библиотеки расширений APK требуется уровень API 5.

Я полностью согласен с тем, что исходный код трудно выполнить, однако он был разработан таким образом, чтобы быть отказоустойчивым к сетевым проблемам.

Я думаю, вы можете взять образец и бросить с этим, однако я обнаружил, что это было очень сложно проверить.

В конце концов мы закончили свой собственный (с использованием сервера Arbitrary) для размещения загрузок.

Я не верю, что есть альтернативы, однако библиотека загрузчика имеет несколько драгоценных камней. Например, библиотека расширений Zip может использоваться независимо от библиотеки Downloader и является отличным способом для чтения содержимого непосредственно из zip.

Единственная проблема заключалась бы в написании собственного сервиса загрузчика и выполнении проверки CRC.

1

Кажется, что API 4 или>

API расширения используется для "постоянных" расширений файлов для вашего приложения, они не хотят, чтобы вы их перемещали или удаляли или даже распаковывали и т.д., Но использовали их на месте, неясно, что произойдет, если вы это сделаете, но я подозреваю много странных побочных эффектов.

У вас также нет прямого контроля, когда этот файл загружается, он должен быть связан на рынке, а затем он происходит автоматически, если по какой-либо причине он "не работает", и в этом случае, когда ваше приложение запускается, вы ожидаете инициировать процесс вручную, а затем вам нужно использовать Download Libary, иначе это автоматически, как говорит мой 3-летний.

С вашего поста вы можете искать способ получить большие файлы (более одного) и делать с ними то, что вы хотите, если это не очень хороший способ сделать это, так как каждый раз, когда вы добавляете новый файл через рынок, сообщит вашим пользователям, что у вас есть обновленная версия, и перезапишите более старый файл (хотя вы можете использовать расширение патча, чтобы избежать этого, если вы обновляете оригинал, но только перемещает его на один шаг)

Все это здесь, для каких файлов расширения и как их использовать

Если вы просто хотите, чтобы метод получал большие файлы с помощью собственного сервера, посмотрите на пакет поддержки и, в частности, на загрузчика и менеджера загрузчика. Они также говорят, что они делают исходный код для загрузчика библиотеки расширений и zip файлового менеджера, но я еще не потрудился проверить это.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню