Атрибуты src используют тот же протокол, что и страница

0

У меня есть сайт, который использует https в некоторых местах, и http в других.

Это не проблема, пока я не понял, что мои сценарии с относительными путями всегда будут использовать http. Возможно ли, чтобы атрибуты относительного пути src использовались в зависимости от того, какой протокол используется для этой страницы?

Первоначально я думал, что могу просто использовать location.protocol и location.host, но потом понял, что я не являюсь фактическим в javascript при настройке атрибутов src!

Есть идеи?

<script src="/foobar"></script>
  • 0
    Как теги «javascript» и «ssl» связаны с вопросом?
  • 1
    Когда относительный URL разрешен, используется часть протокола базового URL, поэтому наблюдение, что http всегда используется, должно быть неверным. Если у вас нет base элемента, для относительных URL-адресов используется протокол https когда сама страница была получена с помощью https . Пожалуйста, уточните, что заставляет вас думать, что все по-другому. Вы на самом деле ссылаетесь на URL внутри самого скрипта (содержимое файла скрипта), а не на атрибут src элемента script ?
Теги:
ssl
https
src

1 ответ

1
Лучший ответ

Ваши относительные пути будут принимать протокол и хост, используемые этой страницей. Если это нужно изменить, вы можете использовать тег BASE.

Также при использовании абсолютных путей двойная слэша наследует протокол страницы: src="//host.com/path" будет https на странице https и http на странице http.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню