Определение отчета клиента (.rdlc) Текстовое поле: текст по вертикали

2

Я использую Visual Studio 2008 и создал определение отчета клиента (.rdlc).

В этом отчете я добавляю одно текстовое поле и удваиваю его. Когда я меняю TextAlign на "Center", он правильно центрирует текст, но когда я устанавливаю VerticalAlign на "Middle", ничего не происходит. Текстовое поле достаточно велико, чтобы оно явно не выровнялось по середине. Любые идеи о том, почему это происходит и как это исправить?

  • 0
    То, что вы описали, прекрасно работает для меня. Правильно ли установлены отступы?
  • 0
    У меня еще не было настройки окна просмотра отчетов, поэтому я основывал этот вопрос на поведении времени разработки. TextAlign «Центр» работает в дизайнере. Однако VerticalAlign "Middle" этого не делает. Я основывал свои выводы на поведении времени проектирования. Некоторые другие свойства не работают в конструкторе, но отображаются правильно после запуска отчета.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
reporting-services

2 ответа

1

У меня была аналогичная проблема. Любопытная его часть состоит в том, что два столбца таблицы отображают текст правильно - вертикально выровнены по середине - в то время как остальные три столбца отображают текст, выровненный вверх.

Единственное различие, которое я нашел в настройках двух правильных текстовых полей и трех неправильных текстовых полей, - это поле "Формат".
Текстовые поля, которые правильно выравниваются, имеют свойство Format, установленное на "F4", в то время как в остальных трех текстовых окнах ничего нет.

Для начала я попытался изменить свойство Format только для одного из трех, а затем все три теперь отображаются ОК.

0

Попробуйте использовать jquery после загрузки отчета.

$(document).ready(function () {
 $('*[id*=oReportCell]').closest("table").css("margin", "auto");
 $('*[id*=oReportCell]').css("vertical-align", "middle");
});

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню