Как я могу использовать файл app.config с удобной библиотекой классов?

2

Я работаю над этой библиотекой классов ComVisible, которая использует сторонний компонент. Этот компонент нуждается в некоторых настройках, которые нужно добавить в файл конфигурации. Поскольку приложение, использующее мою dll, является VB 6-приложением, я не знаю, где я должен поместить файл конфигурации? есть ли в любом случае, что мы можем загрузить файл конфигурации во время выполнения?

Теги:
app-config
class-library

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы можете поместить app.config в тот же каталог, что и приложение VB6 (named (yourapp).exe.config). Если вы хотите загрузить его во время выполнения, вам придется написать неуправляемую прокладку, которая запускает CLR и загружает управляемый код в новом приложении. Тогда вы можете сказать, что он загружает любой конфигурационный файл, который вы хотите для нового appdomain. Это боль, хотя (сделав это несколько раз)... Есть также некоторые опции для управляемых прокладок (подробнее см. В классе AppDomainManager).

1

Если вам просто нужен "файл конфигурации", а не специально app.config, в этом сообщении показана простая модель класса, которую я использую для хранения значений конфигурации:

(. Net) предложения по созданию конфигурационного файла для программы?

  • 0
    к сожалению, я должен использовать app.config :(

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню