.clientHeight уменьшается только при изменении размера браузера

0
console.log(document.body.clientHeight);

Основная проблема заключается в том, что я пытаюсь изменить размер изображения в соответствии с тем размером, который изменил браузер. Поэтому, используя свойство the.clientHeight, я могу определить размер, а затем изменить изображение, используя эту логику, как часть функции, вызываемой при срабатывании "onresize"

 var temp = parseInt((document.body.clientHeight-100)*0.90);

Код работает по назначению при переходе от большого размера к меньшему. Однако при масштабировании окна браузера резервное копирование onresize даже успешно вызвано, но значение, заданное параметром.clientHeight, остается таким же, чтобы изображение не возвращалось обратно в больший размер!

Любая помощь приветствуется! вот полная функция для изменения размера, и чтобы не беспокоиться, переменная не сохранит имя "temp".

function resize(){
    //This returns the height in pixels of just the inside content pane of the browser (ie not including tool bars etc)
    console.log(document.body.clientHeight);
    //Here I MUST use the parse INT because there is no such thing as half a pixel and it will cause an error.
    var temp = parseInt((document.body.clientHeight-100)*0.90);
    //in order to prevent the browser from dropping the height mod we need to have "px" appended to the value being passed in
    temp= temp+"px";
    console.log(temp);
    document.getElementById("pet").style.height=temp;
}
  • 2
    Попробуйте window.innerHeight или window.outerHeight
  • 1
    window.innerHeight делает исправить эту проблему! Но я все еще хочу знать, почему document.body.clientHeight не работает. хаха спасибо! Вы должны ответить снова как ответ, и я отмечу его как решенный, чтобы вы получили кредит!
Теги:
resize
window-resize

1 ответ

1

Предложение использовать window.innerHeight или window.outerHeight было фактически исправлением проблемы. Изображение теперь масштабируется правильно, когда браузер настроен вниз и вверх!

Кредит отправляется в Маш

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню