Что не включить в репозиторий Git? [Дубликат]

2

Возможный дубликат:
Какие файлы в проекте Visual С# Studio don & rsquo; t нужно быть версированным?

при создании репозитория, что вы включаете в репозиторий, должны ли быть включены папки, такие как Resharper, Debug и Bin? если нет, возможно ли исключить файлы/папки из проверки нестационарных изменений?

Теги:
visual-studio
repository

4 ответа

3

Чтобы игнорировать некоторые файлы/каталоги, вам необходимо создать файл .gitignore (http://kernel.osuosl.org/pub/software/scm/git/docs/v1.6.0.6/gitignore.html)

2

В зависимости от ваших требований.

В основном мы используем С++ и SVN, но идея должна быть одинаковой для С# и git. Обычно мы не включаем папки debug/release и bin и файлы .suo/.user. Мы включаем только исходные/заголовочные файлы, файлы ресурсов, файлы данных и проекты/решения.

Этого достаточно (насколько я помню) для остальных, чтобы проверить проект и скомпилировать себя.

Если вы хотите, чтобы другие могли проверять исполняемые файлы, вы также должны добавить свою папку с bin. Но это вызывает множество конфликтов между разработчиками, если они фиксируют свои папки bin, потому что все работают над чем-то другим, поэтому содержимое bin часто изменяется.

1

Как другие ответы говорят, что вы не хотите включать файлы bin, временные файлы и т.д.

Правило большого пальца, которое я использую, заключается в попытке проверить только код, который редактируется людьми, и все остальное должно быть создано при создании кода. Очевидно, для вас создаются двоичные файлы, но также и во время сборки должны создаваться такие вещи, как автогенерированный код. Это не всегда практично, иногда гораздо проще проверить, скажем, прокси-сервер для веб-службы, чтобы сохранить возможность создавать его каждый раз, когда вы перекомпилируете. Иногда вы должны делать компромиссы.

Вы также должны избегать проверки любых файлов локальных настроек, сгенерированных VS (например,.suo файлы). Но НЕ проверяйте параметры проекта, такие как пользовательские словари и т.п.

0

все, что может быть сгенерировано/скомпилировано из исходного кода, не контролирует его источник.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню