генерация событий в Unix / c / Python

1

Я хочу написать программу либо в C/Python - Unix (Open SUSE) для следующего: -

1) Механизм "Отчет/тревога": если в определенной папке было произведено некоторое обновление, или что-либо еще изменилось на уровне ОС, тогда это вызовет тревогу или сигнал должен быть отправлен уже на выполнение программы, а затем будет выполнен соответствующим образом.

Я читаю сигнал(), похоже, является решением моей проблемы, но как я могу использовать этот пользовательский сигнал для решения моей задачи. Пожалуйста помоги. Некоторые ресурсы будут хорошими.

Или, если какая-либо другая техника доступна, любезно сообщите мне.

благодаря

  • 0
    должен быть там 2) пункт?
  • 0
    Хоакин: Там нет смысла 2 .
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

1

Используйте libev, его легко вставлять в приложение, используя C или Python. http://software.schmorp.de/pkg/libev.html

и это рецензия, http://pod.tst.eu/http://cvs.schmorp.de/libev/ev.pod

0

Похоже, что правильным инструментом для вашей работы является Pyinotify -

Страница обзора проекта находится здесь: https://github.com/seb-m/pyinotify/wiki

URL-адрес кода находится здесь, но его можно установить с помощью Python easy_install или pip: https://github.com/seb-m/pyinotify

Он предназначен только для этого: вызывать функцию на вашем рабочем коде всякий раз, когда какой-либо контролируемый каталог или файл изменяется в системе Linux.

== редактировать ==

извините, Imissed "что-то еще изменилось на уровне OS", но, может быть, это просто просто для одного ответа. Тем не менее, одна технология, разработанная с Linux для уведомления порограмм событий на системном уровне (например, подключение/отсоединение файловой системы и системы, изменения состояния процессора и т.д.) - это DBUS.

DBUS можно использовать как из C, так и Python - я не использовал его, но наследовал от идеи DCOP эпохи KDE 3 - DCOP использовался для использования. Вы можете увидеть примеры и инструкции о том, как использовать DBUS здесь:

  • 0
    PyInotify предназначен только для событий файловой системы.
  • 0
    извините - пропустил это.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню