включая файл конфигурации с сервера на локальный хост

0

Я разрабатываю один из сайтов моих клиентов, и я хочу включить config.php в свой localhost (файл config.php находится в www.client-domain.com).

есть ли способ включить этот файл локально, чтобы помочь мне развить сайт без загрузки и тестирования каждого файла.

я использовал этот

<?php
include "/home/myclints/public_html/book/config.php";
?>

но он работает dosnt.

файл конфигурации содержит

$dbhost="localhost";
$dbname="books";
$dbuname="books_user";
$dbpass="123";
$dbconnect=mysql_connect($dbhost,$dbuname,$dbpass) or die ("Could not connect to MySQL");

$dd=mysql_select_db($dbname) or die ("Could not select database");

Я хочу отображать данные с моего сайта-клиента в моем локальном хосте.

С уважением Al3in

Теги:

3 ответа

0

Если сервер настроен правильно, вы не сможете его использовать. Если вы запросите файл, он будет проанализирован через PHP, и в этом конкретном примере вывести либо ничего, либо одно из сообщений "die". Неверный путь к файлу - вы не можете включить файл на удаленный сервер, используя только путь, который имеет файл на сервере, даже не указали, на каком сервере посмотреть!

В любом случае, если у вас нет базы данных с такой же конфигурацией (db login, db user и db password), запущенной на вашем собственном компьютере, это определенно не сработает, потому что localhost на вашем компьютере означает ваш собственный компьютер, но localhost on сервер означает сервер. Если вы хотите подключиться к базе данных сервера, у вас должен быть свой собственный файл конфигурации с информацией о соединении для сервера, где хост будет настоящим именем сервера (если он - как сервер, так и пользователь базы данных - даже имеет удаленные подключения допускается).

0

Не знаю, понял ли я, что вы прав, но вы хотите включить файл из Интернета в локальное приложение? Если у вас есть интернет-соединение, проблем нет.

<?php
  include 'www.domain.de/config.php';
?>
0

Если config.php находится в общедоступном месте, я полагаю, вы можете использовать file_get_contents() и eval()...

хотя include() будет работать, если вы включили обертку URL-адресов (и файл все еще находится в общедоступном месте).. вы бы указали на него как http://www.site.com/path/to/config.php

  • 0
    файл конфигурации содержит (переменные mysql)
  • 0
    что вы подразумеваете под "переменными mysql"? Вы имеете в виду как $ db = "имя БД"; $ host = "localhost"; $ table = "имя таблицы"; и т.д..? это переменные php, которые вы передаете в функции php или используете в строках запроса, которые вы также используете функции php для передачи в mysql. Дело в том, что они являются переменными php.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню