Узкое место бесконечного цикла C ++?

0

Я планирую написать программу, в которой я беру число и сравниваю его с математической теоремой, чтобы проверить, является ли она истиной или ложью, а затем добавить ее к номеру для проверки следующего числа. Предположим, что я делаю это в массивном цикле, где цикл заканчивается, если int == 100 000 000.

Есть ли по умолчанию узкое место, которое будет в.exe после его компиляции, или это подтолкнет мой процессор к максимальной нагрузке, пока не завершит цикл?

Заранее спасибо.

  • 3
    Этот вопрос полностью зависит от математической теоремы, которую вы пытаетесь доказать для каждого числа. Заботиться, чтобы поделиться?
  • 1
    Это просто петля, больше ничего. На современных компьютерах 1 миллион делается в кратчайшие сроки. Узкое место может быть в коде для проверки вашей теоремы.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
loops
infinite-loop

2 ответа

1

До тех пор, пока вы не используете многопоточность, вам должно быть трудно подтолкнуть процессор к максимальной нагрузке. Больше циклов занимает больше времени, а не больше загрузки процессора.

1

Если вы не исчерпаете доступную оперативную память, которая приведет к замене и узкому месту ввода-вывода, ваша программа должна быть связана с ЦП.

Одно ядро ЦП будет почти на 100% занято, и если вы используете несколько потоков или процессов, вы можете поддерживать весь процессор почти на 100% занятым. Я говорю почти потому, что, скорее всего, вашей операционной системе придется немного поработать на крошечной части доступного времени.

  • 0
    Спасибо за быстрый ответ, Питер. Я довольно новичок в программировании и просто пытаюсь учить себя; Что было бы лучшим способом избежать максимального использования оперативной памяти? Я действительно не думал, что этот тип программ будет тяжелым при использовании памяти.
  • 0
    Я упомянул оперативную память на всякий случай. Некоторые математические алгоритмы используют огромные матрицы, другие - большие массивы.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню