Создание базового класса в asp.net

2

Я новичок в мире .Net и хотел создать класс, чтобы научиться ООП.

У меня есть .sln файл с несколькими проектами в этом файле. Я хочу создать класс, который будет принимать 3 параметра, "сохраненное имя proc", "UserID" и "PageName". Сохраненная процедура будет регистрировать идентификатор человека, который запускает определенную страницу, имя страницы и DateTime (которая находится в сохраненной процедуре). Это для внутреннего мониторинга чувствительных данных HR.

Этот proc будет вызываться несколькими проектами в моем .sln

Может кто-нибудь посоветует мне, как создать класс, или указать мне на какие-либо ресурсы? Благодаря

  • 0
    +1, потому что если бы этот вопрос не задавался, я бы не нашел отличных ссылок, которые Давид предоставил своим ответом ... :-)
Теги:
class
oop
.net-3.5

1 ответ

6
Лучший ответ

Класс не будет принимать параметры. Метод внутри класса будет принимать параметры.

То, что вы описываете, - это просто вызов метода, который принимает параметры и выполняет хранимую процедуру на SQL-сервере. Вы можете найти документацию по этому поводу где угодно. Например, здесь: http://www.csharp-station.com/Tutorials/AdoDotNet/Lesson07.aspx

Для базового введения в объектно-ориентированное программирование, с точки зрения .NET, это - это хорошее место для начала, как и все (и лучше многих. Он учит на простом английском языке, объясняя технический жаргон ясным, понятным образом). Поскольку вы говорите, что вы новичок в .NET и хотите изучить ООП, я не уверен, что это означает "новое для программирования" или "Я проделал процедурное программирование только в прошлом". В любом случае, Центр обучения начинающих MSDN имеет хорошую информацию независимо от вашего уровня навыков.

  • 0
    Виноват. Я имел в виду, мне нужно создать метод в классе
  • 0
    Не волнуйтесь об этом .. Я просто хочу быть уверенным, что отвечу на ваш вопрос в меру своих возможностей, и не оставлю вас в покое.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню