Проблема при открытии файла docx в IPad в браузере

2

У нас есть приложение на основе java, которое может генерировать docx файл и подталкивает его содержимое в браузер

Мы генерируем вывод docx в нашем приложении и отправляем байтовые данные файла docx в окно браузера.

Мы устанавливаем заголовок типа контента в ответ на "application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document"

На обычном ноутбуке или на ПК все браузеры правильно открывают файл (Chrome, IE, Firefox, Safari для Windows). Но на IPad ни хром, ни Safari не показывают файл или не дают возможность загрузить файл. Он показывает пустой экран.

Кто-нибудь видел эту проблему и потенциальное исправление

  • 0
    Можете ли вы привести пример URL?
Теги:
web-applications
ipad
docx

2 ответа

3

Прошло некоторое время с тех пор, как я работал с iOS, поэтому мой ответ может быть устаревшим, но здесь идет...

Из того, что я вижу, ваша проблема, вероятно, заключается в том, что application/vnd.openxmlformats-officedocumrent.wordprocessingml.document не поддерживается поддерживаемым на платформах Apple по умолчанию. Если у вас есть приложение, связанное с с этим типом mime, вы, вероятно, не сможете открыть его вообще на iPad. Вы говорите, что он отлично работает на ноутбуке/ПК, но есть ли у него ноутбук для ноутбука/настольный компьютер? Я подозреваю, что он не будет работать там. Если вы успешно открываете его на Mac, то, вероятно, у вас есть установленная программа (за пределами базовой ОС), которая обрабатывает этот тип и зарегистрировала себя в операционной системе.

Мой iPad/iPhone становится пожилым, и с тех пор я разработал для iOS, но, если они не добавили что-то в более новые версии, нет никакой общей функции "сохранить на диск". У вас либо есть приложение, которое его обрабатывает, либо вы не можете просмотреть его.

Однако, учитывая, что вы имеете дело с миром MS-форматов, и многие люди прикручивают типы mime для них, когда слушают их, одна вещь, которую я постараюсь, прежде чем вы откажетесь, служит ей с неправильным мим /type (application/msword). Вполне возможно, что существующий обработчик старого типа mime был обновлен, чтобы обрабатывать некорректно обслуживаемые новые версии документа (это может быть сделано для того, чтобы избежать плохого пользовательского опыта в течение некоторого времени без официального завершения полной поддержки нового типа). Веб (особенно веб-браузеры) полон "код макияжа"

Если это работает, оно может быть ненадежным, и если вы все еще чувствуете поддержку платформ для Apple, вероятно, лучше всего выбрать дополнительный формат с хорошо известной поддержкой Apple, такой как pdf, или более старый формат .doc. Вы можете использовать это, когда обнаруживаете iPad или другое яблочное устройство. В качестве альтернативы вы можете сообщить своим пользователям, что им потребуется стороннее приложение для использования Mac/iPad.

  • 0
    Вам это помогло?
  • 0
    Эй, спасибо за ответ. Наши сгенерированные документы работают на ноутбуках MAC без каких-либо проблем.
1

Используйте Microsoft Office Web Apps, бесплатно с помощью SkyDrive.

upd.: в настоящее время вы можете попробовать также просмотреть версию MSO Web Apps с функциями мультитач.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню