Получение базовой информации об устройствах, подключенных к сети

1

Основы моего вопроса: я пытаюсь создать простой код, который может отображать базовую информацию о устройстве, подключенном к сети. Например, у меня есть беспроводной маршрутизатор, и есть устройство (Мобильный телефон), подключенное через беспроводное соединение, и устройство (ноутбук/настольный компьютер), подключенное через локальную сеть. Теперь я хочу узнать, что это за устройство: IP-адрес, MAC-адрес, процессор, оперативная память, HDD/внутреннее хранилище, флэш-накопитель (если он подключен), и пусть производитель оборудования (если возможно) и т.д.

Теперь я уже искал их, и я обнаружил, что это может быть сделано.NET, но я думаю, что было бы лучше, если бы я мог получить доступ к этому через веб, так что даже я нахожусь в офисе/работе, я могу проверить устройств, подключенных к нашей сети. Поэтому я решил сделать это с помощью PHP, но не знаю, как начать, потому что у меня мало знаний о PHP, кто-нибудь может дать мне образец того, что я пытаюсь достичь? Или любая лучшая ссылка на получение информации о подключенном устройстве в сети через PHP?

  • 0
    Я не думаю, что вы сможете найти всю эту информацию без установки какого-либо дополнительного инструмента на устройства. Например, я думаю, что из-за соображений безопасности на устройствах информация о процессоре, оперативной памяти, жестком диске и флэш-накопителе будет невозможна. С другой стороны, IP, MAC и производитель вы, вероятно, можете получить как-то.
Теги:
networking

2 ответа

0

Взгляните на PHP с помощью NMAP:

https://nmap.org/

Некоторые примеры, на которые нужно обратить внимание:

Как использовать Nmap в PHP exec

PHP-адрес nmap MAC-адрес

0

PHP - это язык сценариев на стороне сервера. Это не позволит вам перечислить подключенные устройства по соображениям безопасности.

  • 0
    Короче говоря, я никогда не могу сделать это с помощью PHP? Это нормально для использования VB.NET, но моя проблема в том, что мне нужно будет установить, или даже если он портативный, мне понадобится ноутбук или настольный компьютер каждый раз, когда я хочу проверить свою сеть. Как насчет Javascript? ты думаешь это может быть? Спасибо за ответ!!
  • 1
    Непосредственно с использованием PHP нет. Но вы можете сделать так, чтобы приложение VB.NET генерировало HTML-страницу, содержащую список устройств, подключенных к вашей домашней сети, и записывало файл в каталог веб-сервера, работающий на ПК, подключенном к сети. Затем вы можете получить доступ к веб-серверу из любого места, чтобы увидеть список. И, конечно же, VB.NET обновляет данные через определенное время, чтобы всегда иметь обновленный список.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню