WebRTC и шифрование?

2

Мы хотели бы иметь возможность использовать WebRTC для предоставления видеочата в нескольких родных приложениях iOS, которые мы разработали для внутреннего/корпоративного использования (читайте: NOT для Apple AppStore). Однако из-за характера нашего бизнеса мы хотели бы иметь возможность зашифровать видеопоток до передачи, а затем расшифровать его, как только он будет получен с другого конца.

Я быстро просмотрел демо-версию AppRTC, чтобы немного ознакомиться с WebRTC в целом. Я также нашел Java-порт демонстрации, который мы можем использовать в качестве отправной точки для размещения сервера WebRTC. Однако я не нашел упоминания о шифровании в WebRTC. Это что-то, что поддерживается в протоколе? Если да, существуют ли стандартные алгоритмы/ключевые слова, указанные для использования? Если он не встроен в протокол, можно ли легко включить его как своего рода "расширение" WebRTC, который мы бы закодировали сами?

Я был бы очень заинтересован в любом опыте, который у вас мог быть, или в продуктах, с которыми вы работали, для достижения чего-либо подобного.

Теги:
encryption
video
webrtc

1 ответ

3
Лучший ответ

Все ваши компоненты WebRTC должны быть зашифрованы с использованием DTLS. (источник, спецификация)

И Chrome, и FireFox реализуют это. (источник)

Использование простого RTP специально запрещено. (источник)

  • 0
    Если он не может быть зашифрован сервером TURN, как два клиента расшифровывают его, а сервер поворота не видит его? Где-то это сообщение отправляется через сервер TURN, если оно используется. Кроме того, кто гарантирует, что показатели успеха серверов STUN не упадут до 0%. Почему нет возможности добавить дополнительное шифрование?
  • 0
    Отлично. хороший ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню