Запуск исполняемого файла на сервере с участием пользователя

1

Я ищу способ запустить исполняемый файл на сервере и отобразить его интерфейс в браузере, чтобы пользователь мог взаимодействовать. Является ли это возможным? Если да, пожалуйста, предложите несколько способов, как я должен это делать.

Я думаю, что это будет иметь отношение к Flash, Flex, ActiveX (выберите, какой из них применимо), но я не уверен, и именно поэтому я действительно задаю этот вопрос.

Прежде чем вы спросите: "Для чего мне это нужно?", Я хотел бы создать простой веб-сайт Intranet для своей локальной сети, чтобы мои родственники могли использовать несколько приложений из своих браузеров вместо сетевых ресурсов или подключений к удаленному рабочему столу.

Веб-сайт будет выполнен на PHP и запущен на Apache.

Любые идеи, люди?

  • 0
    о каких приложениях / исполняемых файлах идет речь?
  • 0
    Исполняемые файлы Windows x86 (написаны на Delphi).
Теги:
web-services

1 ответ

1

Это сложно, потому что вы не можете волшебным образом преобразовать пользовательский интерфейс этих приложений в пользовательский интерфейс, который будет отображаться в браузере. Кроме того, ваши приложения Delphi, вероятно, не имеют точек входа для обработки запросов на основе HTTP. Даже если вы можете предоставить их через PHP, вам все равно придется делегировать их исполняемому файлу, а это значит, что ваше приложение Delphi должно обеспечить полную функциональность через интерфейс командной строки или аналогичные средства.

EDIT наткнулся на https://www.youtube.com/watch?v=AO-qca9ddqg. На видео показано, как запускать приложения, созданные с помощью интерфейса GTK3 UI, например GIMP, в браузере. Само приложение запускается и поддерживается полностью на сервере. PHP имеет привязки для GTK, хотя и не для GTK3, поэтому пока это невозможно, это теоретически.

  • 0
    Правда, для этого есть библиотека под названием UniGUI для Delphi, которая добавляет функциональность, о которой вы говорите, но как насчет других приложений? Нет ли возможности отобразить приложение в каком-то элементе управления ActiveX?
  • 0
    @ Pateman Я не знаю ничего подобного, что не имеет большого значения, но я был бы очень удивлен, если бы что-то подобное существовало. Я с удовольствием удалю свой ответ, если вы сможете получить эту работу.
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню