Установить вес шрифта с помощью классов Bootstrap

67

Есть ли класс Twitter Bootstrap для font-weight: bold и других значений font-weight?

Я бы не создал новый, если он уже существует в Bootstrap.

  • 5
    Класса нет, нужно настраивать самостоятельно.
  • 2
    да нет отдельного класса для Font-weight: bold
Теги:
twitter-bootstrap-3

5 ответов

64
Лучший ответ

Я нашел это на сайте Bootstrap, но это действительно не класс Bootstrap, а просто HTML.

<strong>rendered as bold text</strong>
  • 12
    Однажды я научусь читать документацию. Спасибо ;)
  • 2
    Кроме того, strong не означает жирный обязательно. От developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Element/strong : «Обычно этот элемент отображается по умолчанию с использованием жирного шрифта. Однако его не следует использовать просто для применения полужирного стиля; используйте CSS свойство font-weight для этой цели. "
Показать ещё 1 комментарий
25

Создайте в своем Site.css(или в другом месте) новый класс, названный, например,.font-bold и настроенный на ваш элемент

.font-bold {
font-weight: bold;}
  • 8
    Я бы посоветовал против этого, разметка должна быть семантической, например: .some-functions-description-the-element {font-weight: bold}. Вместо того, чтобы просто использовать класс, названный как немного css, просто используйте style = "font-weight: bold;", это более честно, если вы быстро и грязно.
  • 19
    Это идеальное решение и такое же семантическое, как и многие другие классы Bootstrap, такие как .text-uppercase или .list-unstyled. Встроенные стили могут стать кошмаром управления, например, если впоследствии вы решите, что все элементы, выделенные жирным шрифтом, должны быть разного цвета или иметь текстовый эффект. Наличие класса делает это легче, и это лучший ответ.
Показать ещё 3 комментария
14

В Bootstrap 4:

class="font-weight-bold"

Или:

<strong>text</strong>
3

EDIT: вы можете использовать class="font-weight-bold" как показанный здесь (Bootstrap 4 alpha).

Я сохранил оригинальный ответ ниже для ясности.


Я отправляю этот ответ, потому что в этом потоке, похоже, много посетителей, но у него нет подходящего решения для решения этой проблемы. Но скоро будет путь с Bootstrap 4:

Как этот запрос GitHub pull показывает, вам просто нужно будет использовать классы text-weight-normal, text-weight-bold и text-weight-italic.

Это может измениться до официального стабильного выпуска. На этой дате написания этот запрос на растяжение еще не объединен в альфа-ветки.

Я обновлю это сообщение после выхода Bootstrap v4.

  • 0
    О, это мило! Можете ли вы улучшить свой ответ, упомянув, что это произойдет в Bootstrap 4, и добавить решение для текущих версий (используя <strong> и просто создав свой собственный класс)? Я собираюсь отметить ваш ответ тогда.
0

Вам следует использовать переменные bootstarp для управления вашим шрифтом, если вы хотите получить более индивидуальное значение и/или вы следуете схеме, которая должна быть повторена; Переменные используются во всем проекте как способ централизации и совместного использования часто используемых значений, таких как цвета, интервалы или стеки шрифтов;

вы можете найти всю документацию в http://getbootstrap.com/css.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню