Как опубликовать проект с непубличными зависимостями?

2

У меня есть драйвер JDBC Oracle в моем проекте (ojdbc8.jar)

    <dependency>
        <groupId>com.oracle</groupId>
        <artifactId>ojdbc8</artifactId>
        <version>12.2.0.1</version>
    </dependency>

Он установлен в моем локальном хранилище maven:

mvn install:install-file -Dfile=C:\Oracle\Client\jdbc\lib\ojdbc8.jar -DgroupId=com.oracle -DartifactId=ojdbc8 -Dversion=12.2.0.1 -Dpackaging=jar

Но теперь я хочу распространять свой проект, например, в GitHub

Если кто-то загрузит мой проект, у него не будет ojdbc8.jar

Таким образом, вопрос заключается в том, как опубликовать проект с некоторыми локальными или дополнительными зависимостями, которые не находятся в публичном репо maven.

  • 2
    Добавьте в свой README.md раздел, в котором рассказывается, где и как получить эти сторонние библиотеки. В вашем POM установить их в объеме при provided .
  • 0
    Почему provided ? optional кажется более подходящим ...
Показать ещё 3 комментария
Теги:
maven
ojdbc

2 ответа

3
Лучший ответ

У меня была эта проблема при работе с банками компаний, обычно Microsoft и Apple, которые предпочли бы, чтобы люди использовали свой языковой пакет вместо Java. Я не юрист, но вы, вероятно, хотите проинструктировать людей, которые хотят скомпилировать ваш код, чтобы начать с публично загружаемой банки, вместо того, чтобы указывать их на артефакт maven, который вы создали.

Если нет публичного репозитория, вам следует описать, как создать зависимость в локальном/корпоративном репозитории пользователя. Дайте URL-адрес, необходимый для загрузки фляги, и опишите шаги руководства (те, которые вы использовали для создания своей копии), чтобы заинтересованные стороны могли следовать. Как вы уже упоминали, maven упрощает развертывание баннеров в репозитории.

  • 0
    Спасибо, это действительно выглядит как самый "правильный" способ
1

Если существует общедоступный репозиторий, содержащий ojdbc8.jar, вы можете определить этот репозиторий в своей папской папке.

Если нет, вам нужно выяснить, разрешено ли вам публиковать эту банку в вашем репозитории github или если вы можете найти ссылку для загрузки.

  • 0
    У oracle есть репозиторий, но вы должны зарегистрироваться и войти в систему, чтобы получить к нему доступ: oracle.com/webfolder/application/maven/index.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню