Не удается установить надстройку XLWings в Excel независимо от того, что я делаю

2

Я действительно очень хотел попробовать эту надстройку для Excel, но независимо от того, что я или мои коллеги (чтобы включить одного из моих профессоров информационных систем), мы не могли заставить его работать. Excel, чтобы использовать добавление, должен иметь файл XLAM. Однако на сайте нет ссылки на сайт (xlwings.org). Даже используя pip для "загрузки/установки" xlwings, он не включает в себя клиент команды, о котором заявляет документация. Таким образом, в конечном итоге пользователь не может получить xlwings, который мы можем определить. Нет xlam, командная строка не работает. Однако у нас есть все файлы. Я вижу каталог, включая макрос быстрого запуска. Но командная строка не будет выполнять xlwings или любую другую команду, тем самым предоставляя модуль не в состоянии использовать, по крайней мере, до наших знаний.

В документации указано: "Чтобы установить надстройку, ее проще всего использовать клиент командной строки: xlwings addin install". Это все, что он говорит на своем сайте относительно установки надстройки. Ввод этого в командную строку не работает, даже когда я изменил переменные среды пути, чтобы указать на папку XLWings (в которой содержится файл быстрого запуска, который они упоминают). Буквально инструкции, которые они дают для установки, вообще не работают.

Теги:
excel
xlwings

2 ответа

4
Лучший ответ

Отличный вопрос. У меня также была большая проблема при попытке установить эту надстройку, так как почти невозможно найти ее на своем сайте. Однако в конце концов я нашел ссылку, чтобы скачать ее здесь: https://github.com/ZoomerAnalytics/xlwings/releases/download/v0.11.4/xlwings.xlam

  • 1
    Вау, спасибо большое. Я буквально не мог найти это независимо от того, что я попробовал xD, это было очень полезно спасибо !!
0

Я добавлю это для всех, кто приходит. У меня также было много проблем с надстройкой.

Если это вариант для вас, установка Anaconda даст вам xlwings и кучу других пакетов вместе с Anaconda Navigator, которые предоставят вам Spyder IDE и Jupyter Notebooks, если они представляют интерес. Также устанавливается командная строка xlwings. Сначала я удалил предыдущие версии Python, чтобы устранить путаницу.

Теперь выберите рабочий каталог и запустите проект с помощью

xlwings quickstart AProjectName

Вы получите папку AProjectName со стартовыми файлами xlsm и py с тем же именем. Откройте AProjectName.xlsm и откройте VBA Explorer. Экспортируйте модуль xlwings. Теперь у вас будет xlwings.bas, который вы можете импортировать в любую книгу, и вам не нужна надстройка. Это должно быть полезно, когда вы делитесь своей книгой с другими. Им нужно будет установить Anaconda или Python + xlwings, но нет необходимости в надстройке.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню