Сравнительный анализ пользовательских процедур / функций Oracle

2

Я думаю о том, как оценивать процедуру Oracle. Моя идея такова: положите logging function на каждый part procedure, который вы хотите сравнить. Сохраните время, когда оно ввело эту часть. Затем создайте другое приложение (используя PHP), чтобы вычислить разницу между каждым исполнением.

Приложение PHP необходимо, чтобы сделать его как непрофессионала.

Эта идея не работает, хотя, потому что она слишком разбросана и обструктивна. Если я хочу выполнить функцию/процедуру несколько раз в одно и то же время, результат будет неправильным.

Алгоритмы прекрасны. Коды лучше. Все приложение лучше.:)

  • 0
    Почему вы не записываете этот журнал в другую таблицу базы данных и анализируете результат, используя только SQL-запросы? Но вы бы получили не очень раз из-за задержки вставки ...
  • 0
    Можете ли вы сформулировать свой вопрос в форме вопроса? Если вы спрашиваете, как работать с параллельными запусками разных пользователей, вы можете использовать sys_context ('USERENV', 'SESSIONID'), чтобы отделить различные действия сеанса.
Теги:
optimization
stored-procedures
plsql

1 ответ

6
Лучший ответ

Oracle представила пакет DBMS_PROFILER в 9i. Это в значительной степени соответствует тому, что вы описали, только лучше. Подробнее...

В 11g они представили иерархический профилировщик, который делает что-то подобное, но для всего стоп-кадра PL/SQL, а не только для отдельного программного модуля. Узнайте больше.

  • 0
    Куда падает tkprof отношению к этим?
  • 0
    TKPROF делает SQL, профилировщики делают PL / SQL. Очень удобно, если вы используете PL / SQL для использования веб-сервисов, чтения / записи файлов и т. Д.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню