Как я могу добавить информацию о версии в мои консольные приложения?

37

Кажется, что проекты консольных приложений, созданные встроенным мастером IDE, не могут иметь ресурс версии , управляемый IDE <- note the emphasis here.

Есть ли какие-либо способы решения этой проблемы? (я даже готов написать мастер OTA)

  • 0
    @ Роберт - по-моему, многие люди этого не знают. А с другой стороны, управление версиями важно для жизненного цикла продукта, отслеживания ошибок и т. Д.
  • 0
    @RBA, во-вторых, еще есть место для практических «рецептов» (я выбрал хранилище объектов) и / или объяснения того, что происходит за кулисами (желаемый эффект, достигнутый до создания файла ресурсов, в результате создания IOTAProjectResources, то есть несохраненный / неназванный проект также может иметь информацию о версии). ИМО, это заслуживает места в FAQ как действительно скрытая функция IDE
Показать ещё 3 комментария
Теги:
console-application
ide
versioning

1 ответ

56
Лучший ответ

Добавьте в свой .dpr(например, над началом основного кода) строку:

{$R *.res}

Затем создайте свой проект.

Он заставит создать файл ресурсов (.res). Это также позволяет вам устанавливать информацию о версии в параметрах проекта.

Обновление: я заметил, что эта "ошибка" исправлена ​​в Delphi 10 Seattle или, возможно, в более ранней версии. Когда я создаю новое консольное приложение, оно автоматически будет иметь эту директиву $R.

  • 3
    Так просто, спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню