Мне нужно руководство по платежным шлюзам

14

Я никогда ничего не делал с платежными шлюзами, может ли кто-нибудь дать мне предложения?

  • 0
    предложения о чем? пожалуйста, будьте более конкретны.
  • 0
    Почему бы не попробовать сделать некоторые платежи, и взять его оттуда.
Теги:
payment-gateway

4 ответа

9
Лучший ответ

Платежные шлюзы отличаются от страны к стране, и это агентства, которые могут включить обработку платежей в ваших приложениях.

Например. в Великобритании BT имеет платежный шлюз. Они называют это BTBuynet. В Индии ICICI является одним из основных поставщиков платежных шлюзов. Вы также можете проверить paypal.

Каждый из них имеет свой собственный способ реализации. Обычно каждый платежный шлюз имеет 2 режима обработки платежа.

  • Страница оплаты. Это один из наиболее часто используемых. Сайты обычно перенаправляют пользователя на страницу оплаты, размещенную на платежном шлюзе. Этот тип имеет некоторые преимущества и недостатки.

Преимущества

Нам не нужно беспокоиться о проверке или хранении данных о картах, так как все заботится о своей странице оплаты.

Недостатки

Поскольку мы перенаправляем пользователя на другой сайт, внешний вид сайта будет другим.

  1. Служба платежей. Это второй тип, в котором обычно используется компонент или API. ard детали собираются продавцом (владельцем приложения) и отправляются для обработки платежа.

Надеюсь, это даст вам некоторое представление о платежных шлюзах. Вы также можете проверить некоторые связанные вопросы в RHS.

  • 0
    хорошо, я не знаю об этом. Предположим, у меня есть веб-сайт для продажи моих продуктов, для этого я хочу проверить транзакцию по фиктивным данным. где я могу получить фиктивный номер счета и API и т. д. ......
10

Хорошо, решите платежный шлюз, с которым хотите работать. Если вы просто хотите узнать об этом в Интернете, я бы рекомендовал пойти с платежным шлюзом PayPal. Они действительно не дают хорошие ставки (они берут большой укус из денег, которые вы взимаете с пользователей), но у них есть хорошая система "песочницы", которую вы можете включать и выключать, и с ней свободно развиваться. Это позволяет запускать вашу систему, как будто все было "вживую":

  • Деньги будут зачислены на вашу учетную запись sandbox с созданных вами фальшивых кредитных карт.
  • Транзакции будут действовать точно так же, как в живой системе: вы получите подтверждения и уведомления, как будто это было реально.

Итак, хорошим местом для этого было бы сайт разработчика PayPal.

О, не бойтесь использовать какие-то другие шлюзы - все те, которые я использовал, имеют возможность протестировать их систему, прежде чем они начнут жить. Но многие из них не позволяют переключиться на "поддельный",  режим имитации после его выхода в живую. Поэтому добавлять и тестировать новые функции после получения производственной системы сложнее.

5

Я прав, думая, что ты внизу? Если так, я в настоящее время работаю над сайтом электронной коммерции PHP в Оз. Мы используем Payment Express http://www.paymentexpress.com/. Как указывали другие, они предлагают несколько вариантов интеграции:

  • Iframe/re-direct - это довольно прямое направление для интеграции. Вы просто отправляете им кучу вещей, и они отправят обратно кучу вещей, чтобы сказать, что транзакция завершена или нет.
  • webservice - Использует xml webservice, который довольно хорошо документирован и мертв, легко реализуется. Я предполагаю, что этот вариант немного сложнее, чем опция iframe, но он позволяет больше контролировать то, что происходит во время транзакций. Но вам нужно быть немного осторожнее о том, как люди с кредитными картами людей процесса

Клиент фактически выбрал Payment express, а не мы, поэтому мои рекомендации основаны на фактическом кодировании интерфейса. Их спецификации и образец кода свободно доступны на их веб-сайте без регистрации.

Надеюсь, вы найдете это полезным.

2

В Южной Африке мы используем Moneybookers или Setcom для принятия большинства платежей, которые я предлагаю Paypal, поскольку его широкое использование есть и другие платежные шлюзы.

  • 1
    Ну, это сюрприз! Видеть другого южноафриканца на StackOverflow.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню