Как я могу установить плагин на Mac?

1

Мне нужно установить плагин на Mac программно. Я знаю, что плагин можно установить, просто скопировав файл.plugin в папку интернет-подключаемых модулей, но поскольку вам нужно ввести пароль для записи в эту папку, я не смог сделать это программно. Есть ли другой способ установить плагин на Mac? Или есть способ обойти пароль для папки плагинов?

Теги:
plugins
macos

1 ответ

1

Я бы рекомендовал использовать productbuild для создания пакета Installer.

Обычно это стандартный способ установки чего-то, требующего повышенных привилегий в OS X. Это также легко для конечного пользователя; Тот, кто загружает ваш пакет установщика, просто дважды щелкнет по значку, введите пароль администратора и все остальное позаботится установщик.

Как это работает

Например, ваш плагин будет заархивирован в .pkg как часть полезной нагрузки, которая также содержит такие параметры, как там, где она должна быть установлена, и соответствующие разрешения, которые она требует. Он может даже включать плагины установщика, выполнять дополнительные скрипты в процессе установки или содержать инструкции /readme.

Использование командной строки версии productbuild может показаться немного сложной на первый взгляд, хотя, как только вы создаете свой первый установщик, вы должны лучше понять процесс. К счастью, есть хорошее приложение, созданное поверх инструмента продукта Apple productbuild под названием Packages, что упрощает работу с продукцией и полностью бесплатное - что я настоятельно рекомендую.

Короче говоря, это всего лишь один из способов добиться своей работы - но, что наиболее важно, очень практично и широко используется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню