Как определить некоторые переменные конфигурации

0

Как видно из названия, я должен прочитать некоторые значения из файла XML и использовать эти значения в разных классах, которые находятся в разных файлах.

В каком порядке следует использовать эти переменные?

Должен ли я использовать класс для хранения этих переменных? Должен ли я использовать пространство имен для хранения этих переменных? Должен ли я определять их как статические глобальные переменные (если это возможно)

В java я бы просто определил их как общедоступные статические переменные и использовал class.XX для доступа к ним, но в c++ это не работает, я думаю.

Теги:

1 ответ

0

Я могу просто сказать, не использовать статические глобальные переменные, использовать внешние переменные extern.

Если вы используете статику и загружаете конфигурацию из файла и устанавливаете их для этих статических переменных, новая конфигурация доступна только для функций, которые были в одной и той же системе перевода рядом со статикой.

  • 1
    В файле .cpp могут быть статические переменные, а также функции доступа (в файле .cpp и объявленные в файле .h), которые код в других файлах использует для чтения их состояния. (Преимущество такого подхода состоит в том, что он предотвращает изменение значения переменной другим кодом, плюс вы можете добавить логику в функции доступа, если это когда-либо станет желательным).
  • 0
    @JeremyFriesner: Ну, я нацелился на глобальную статику, которая объявлена в заголовочных файлах.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню