Как экспортировать данные с Oracle SQL Developer?

46

Как экспортировать данные Oracle DB с помощью SQL Developer? Мне нужны все данные, таблицы, ограничения, структура и т.д.

Теги:
oracle-sqldeveloper

4 ответа

48

В SQL Developer в верхнем меню выберите "Инструменты" > "Экспорт данных". Это запускает мастер экспорта данных. Это довольно просто.

На сайте OTN есть учебное пособие. Найти здесь.

16

В версии 3 они изменили " экспорт" на " выгрузить". Он все еще функционирует более или менее одинаково.

11

Если в какой-то момент вам нужно экспортировать только один набор результатов, просто щелкните правой кнопкой мыши "по данным" (любой столбец любой строки), там вы найдете опцию экспорта. Мастер экспортирует полный набор результатов независимо от того, что вы выбрали

  • 1
    Так что не имеет значения, что я выберу - я всегда получаю всю таблицу? Звучит довольно логично ...
  • 3
    Выяснилось, что вся таблица всегда экспортируется, поэтому, если вы хотите экспортировать только подмножество вашей таблицы, просто укажите с помощью параметра фильтра и затем используйте функцию экспорта. Тогда вы сможете экспортировать только то, что вам нужно.
2

Чтобы экспортировать данные, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по вашим результатам и выбрать экспорт данных, после чего вас попросят указать определенный формат файла, например insert, loader или text и т.д. После выбора этого просмотра ваш каталог и выберите пункт назначения экспорта.

  • 0
    Это было более полезным, чем принятый ответ. +1 ... Я не могу найти опцию Инструменты> Экспорт данных в моей бесплатной загрузке Oracle SQL Developer. Я мог бы не установить его правильно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню