SQLite достаточно хорош?

3

Наконец-то я закончил свое первое приложение для рельсов, и я хотел бы его выпустить. Но я не уверен, достаточно ли SQLite. Используют ли они это для развернутой производственной среды?

Я сделал приложение craiglist как приложение для своей школы, где люди могут читать и писать текстовые записи.

  • 0
    Для чего? Некоторое представление о том, что делает ваше приложение, поможет. Я использую sqlite в приложении с относительно небольшим объемом, он прекрасно работает там.
  • 0
    Dupe: stackoverflow.com/questions/913067 / ...
Теги:
web-hosting

3 ответа

2
Лучший ответ

Это отличный способ начать работу, и он может работать даже в легко загружаемых средах, но он не будет очень хорошо масштабироваться в среде чтения/записи.

Хорошей новостью является то, что переход на полную RDBMS, такую ​​как MySQL или Postgres, обычно очень прост.

3

Достаточно хорошо для чего. Какова нагрузка, сколько транзакций в секунду. Какого рода concurrency вы ожидаете. Более подробная информация.

Также см. эту страницу: http://www.sqlite.org/whentouse.html

2

Производительность SQLite отстойна при одновременных нагрузках, что приводит к высокой задержке при обновлении строк базы данных, поскольку весь файл db заблокирован во время записи. Mysql и т.д. Делают блокировку на уровне строк, тем самым позволяя более высокий уровень одновременных запросов.

  • 2
    -1 Его документально подтверждено, что SQLite не поддерживает параллелизм.
  • 1
    @Aseem: Технически, он не поддерживает много параллельных операций записи ; это именно то, когда стоит использовать процесс сервера базы данных. Однако поддерживается параллелизм чтения (поскольку он, конечно, не создает особых проблем, если два процесса читают из одного и того же файла одновременно!)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню