ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
datetime.datetime.strptime, похоже, принудительно сопоставляет директиву независимо от используемой длины строки. Используя короткие строки, директивы заставят объект datetime.datetime использовать "что-то" в строке независимо от фактических директив. Это правильное поведение с достаточным количес...
datetime
13 окт. 2018, в 21:27
2 ответа
На основе Debian Linux дистрибутивы pip обычно обнаруживает Python пакеты, установленные apt (в /usr/lib/pythonX/dist-packages). Однако, это не распространяется на PyQt5, например (PyQt5 не отображается при запуске pip list или pip freeze). Кто-нибудь знает, почему? С помощью Docker вы можете выпо...
pip
debian
08 окт. 2018, в 12:09
1 ответ
Я пытаюсь запустить свой первый проект базы данных и пытаюсь настроить пользователя root. Однако, когда я это делаю, это происходит: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Я попытался открыть сервер, как показано выше, но это тоже не сработало. Может ли кто-нибудь помочь мне исправить это? Благодарю....
root
28 июнь 2018, в 22:37
1 ответ
Я создал мобильное приложение с Ionic. Я хочу создать приложение, и у меня проблема, я пытаюсь создать приложение на Vagrant, но получаю ответную ошибку. ERROR: Ошибка: не удалось найти переменную окружения ANDROID_HOME. Попробуйте установить его вручную. Не удалось найти команду "android" в ваше...
22 нояб. 2015, в 12:53
1 ответ
У меня есть сайт mydomain.io, и я хочу настроить файл HTACCESS для перенаправления всех mydomain.io/* (включая www.mydomain.io/*) на mydomain.com и www.mydomain.com. Не могли бы вы посоветовать, как это сделать с помощью htaccess? Благодарю!
.htaccess
redirect
20 фев. 2015, в 18:32
1 ответ
Привет Я запускаю Rscript с PHP exec, и он ведет себя странно....... Он запускает R, но выдает ошибку в следующей строке: filein = filein[,c("id","bank","trans_date","description","description_2", "description_3","description_4","description_5" ,"type", "debit","cr...
rscript
12 фев. 2015, в 11:31
1 ответ
Я продолжаю получать ошибку, которую я не должен получать, и я не эксперт по регулярному выражению, но все должно быть так просто. Я много раз просматривал его и не мог понять, почему он не работает. Я также искал кучу чего-то подобного, но я не могу найти никого, у кого такая же проблема. Это оши...
05 авг. 2014, в 04:18
2 ответа
Я написал программу java для открытия внешнего приложения, когда я нажимаю кнопку. Runtime.getRuntime().exec(command); Когда я нажимаю кнопку, соответствующая команда будет передана аргументу exec, например, в окнах Runtime.getRuntime().exec( "C:\\ProgramFiles\\Google\\Chrome\\Application\\ch...
jframe
28 июль 2014, в 13:04
1 ответ
У меня есть следующая проблема с моим сервером glassfish: Я развернул простое приложение на сервере. Сервер правильно получает приложение, как в веб-архиве. Когда я открываю соответствующий веб-сайт в своем браузере, HTML и CSS отображаются правильно, но содержание языка выражения просто пусто. Кр...
glassfish
24 июль 2014, в 19:28
3 ответа
Когда я использую функцию imread в основном приложении qt, приложение аварийно завершает работу. Мой профайл QT += core gui greaterThan(QT_MAJOR_VERSION, 4): QT += widgets TARGET = lab1 TEMPLATE = app SOURCES += main.cpp\ mainwindow.cpp HEADERS += mainwindow.h FORMS += main...
opencv
qt
20 фев. 2014, в 23:35
2 ответа
У меня есть программа c++ с библиотекой opencv, которая принимает изображение в качестве входных данных и выполняет оценку позы, определение цвета, фог. Когда я запускаю эту программу из командной строки, она занимает около 4-5 секунд для завершения. Он занимает около 60% процессора. Когда я пытаюс...
opencv
multithreading
command-line
20 фев. 2014, в 09:34
2 ответа
В настоящее время я пытаюсь использовать pleod sdk для подключения к тепловой камере FLIR AX5. Я попытался запустить все примеры программ, найденных в ebus_sdk/share/sample. Однако, когда я пытаюсь запустить их, я могу выбрать камеру, но все таймауты соединений. Но я могу запустить GEVPlayer без к...
19 фев. 2014, в 18:07
1 ответ
У меня есть проект в eclipse, используя библиотеку, и я могу без проблем импортировать свои включенные файлы (включая каталоги) в свой проект. Но я не знаю, какие библиотеки включать (я знаю, путь библиотеки с zillions библиотек), чтобы использовать некоторые конкретные функции. В Ubuntu есть ли и...
17 фев. 2014, в 11:47
1 ответ
Эта проблема меня озадачила: Я переместил свои локальные файлы с моего Xampp в стек LAMP битмы на Ubuntu AWS. Я загрузил все, используя Filezilla. После загрузки мой javascript не работал. Я не понимал, почему, пока я не посмотрел на HTML, поступающий с сервера. Вместо обычных путей... <link h...
amazon-web-services
17 дек. 2013, в 21:15
3 ответа
Я поставил аналогичный вопрос с аналогичной проблемой, но на Windows XP. Поэтому я установил ubuntu 11 и этот > sun- jdk 6, sun- jre 6, eclipse galileo, adt plugin и android sdk. Даже 1.5 целевое устройство Android не работает. Просто загружается навсегда, достигая мигающего экрана для Android-ан...
emulation
qemu
01 июнь 2011, в 04:40
Наверх
Меню