ubuntu — вопросы с ответами

3 ответа
Моя программа находится в C++, и у меня есть один сервер, который слушает несколько клиентов. Клиенты отправляют небольшие пакеты на сервер. Я запускаю свой код на Ubuntu. Я хочу измерить использование ЦП и, возможно, общее количество циклов ЦП с обеих сторон, в идеале с разбивкой по циклам/исполь...
cpu-usage
profiler
26 март 2015, в 04:34
1 ответ
Я следую инструкциям на http://code.google.com/p/maven-android-plugin/wiki/GettingStarted, чтобы использовать maven с моими проектами Android (я изучаю Android). Я застрял на ступеньках: Установите переменную окружения ANDROID_HOME на путь установленного Android SDK и добавьте $ ANDROID_HOME/tools...
maven
path
29 окт. 2012, в 16:53
1 ответ
Я создаю средство просмотра изображений в Ubuntu с помощью PyGTK. Тем не менее, я не совсем понимаю API pygtk. Я не могу понять, как использовать PyGTK для координаты точек доступа на изображении прочитайте значение пикселя.
pygtk
canonical-quickly
20 июль 2012, в 01:22
1 ответ
Я устанавливаю pylibrabbitmq на Ubuntu. Но получить ошибку. Я загрузил pylibrabbitmq из Git Hub. И я делаю "python setup.py install". Но получить следующую ошибку. Вот журнал, running install Checking .pth file support in /usr/local/lib/python2.7/dist-packages/ /usr/bin/python -E -c pass TEST PASS...
19 июль 2012, в 16:28
4 ответа
на ubuntu я установил mysql, но все же я не могу импортировать базу данных mysql. Ниже приведены шаги, которые я выполнил. Может ли кто-нибудь указать мне на решение этой проблемы (Другая информация - ubuntu установлена на виртуальной коробке, надеюсь, что это не имеет значения). Версия для Python ...
mysql-python
11 июль 2012, в 15:13
1 ответ
Этот вопрос является продолжением моего вопроса в другом потоке. Поскольку вопрос этого вопроса несколько отличается, я думал, что опубликую его как новый вопрос. Я экспериментировал с тем, чтобы получить доступ к времени для некоторых файлов на моей linux машине (ubuntu lucid), используя python. ...
file
stat
05 июль 2012, в 09:39
1 ответ
Мне было любопытно - если Python 3 так широко распространен, почему приложения Ubuntu по-прежнему используют python 2? Я начал изучать этот язык, и я удивлен, что какой-то код приложения, который я вижу, использует python 2.7.x, и при запуске в интерпретаторе python 3 в основном возникают фатальны...
python-3.x
python-2.7
01 июль 2012, в 21:21
1 ответ
Я написал сценарий перебора данных, который очень интенсивен. Он работает уже несколько дней, но теперь (благодаря сообщениям трассировки, отправленным на консоль), я вижу, что он не работает (фактически, он не работал в течение последних 10 часов или около того. Когда я бегу top, я замечаю, что э...
sysadmin
nice
29 июнь 2012, в 11:21
1 ответ
Скажем, у меня есть веб-страница, как это на веб-сервере Ubuntu 12.04, на котором запущен apache: <html> <head> <meta content="text/html; charset=ISO-8859-1" http-equiv="content-type"> <title>Name Input</title> </head> <body> <form action="./...
28 июнь 2012, в 00:41
4 ответа
Мне нужно записать SQL в файл, чтобы я мог проверить, какой SQL запускается. поэтому я открыл opt/lampp/etc/my.cnf и добавил эти строки log_slow_queries log_queries_not_using_indexes =1 long_query_time = 1 slow_query_log = 1 slow_query_log_file = "/opt/lampp/logs/query.log" но он не заре...
07 июль 2011, в 19:38
3 ответа
Хорошо, я получил этот код, который отлично работает в Windows, но не в Ubuntu 11.04. Я получил PHP 5.3.5 на обеих ОС и той же версии MySQL. Мой код $dba_host='localhost'; $dba_name='root'; $dba_pass=''; $dba_db='sn'; $con=mysqli_connect($dba_host,$dba_name,$dba_pass,$dba_db) or die('Connection R...
prepared-statement
05 июль 2011, в 14:22
1 ответ
Я запускаю сервер Ubuntu. Я бы хотел, чтобы у него был сценарий CGI Python (v3.2), который соединял бы и запускал запрос в локальную базу данных MySQL, которую я создал. В настоящее время единственное, что я нашел, не поддерживает Python 3.2. Пожалуйста, не предлагайте переключиться на более раннюю...
02 июль 2011, в 23:04
4 ответа
Я пытаюсь установить Tomcat + Solr на свою машину Ubuntu. Я использовал ubuntu repo: http://packages.ubuntu.com/intrepid/web/solr-tomcat5.5 http://packages.ubuntu.com/intrepid/tomcat5.5 Когда я запускаю tomcat, solr не работает: sudo service tomcat5.5 start Веб-панель не находит solr и дает мне эт...
tomcat
web-services
solr
18 март 2009, в 14:09
1 ответ
Мне нужно настроить следующие две переменные: export LD_LIBRARY_PATH=/usr/java/jdk1.6.0/jre/lib/i386/:/usr/java/jdk1.6.0/jre/lib/i386/client/:./ export JAVA_HOME=/usr/java/jdk1.6.0/ Так как выше для версии JDK, установленной через SunJDK, что может быть эквивалентным путем для пакета openjdk-6-jdk?...
openjdk
ubuntu-8.04
23 фев. 2009, в 17:20
3 ответа
Я настраиваю среду разработки для написания веб-приложений с использованием Java, и мне нужна какая-то помощь. Что я сделал: Установка Java SE 6 из Sun Я установил (sudo apt-get install...) следующие пакеты (по одному, так как некоторые из них требуют взаимодействия с пользователем), чтобы получит...
tomcat
14 янв. 2009, в 23:03
Наверх
Меню