scala — вопросы с ответами

1 ответ
Например, как я могу выразить этот SQL в Slick? выбрать столбец как true/false, если идентификатор существует в другой таблице join(Services).on(_.mid === _.id).map { case (m, s) => (m.id, m.name, ???).mapTo[SomeClass] }
slick
21 март 2019, в 17:35
1 ответ
Я использую scala для моего проекта, и у меня есть контроллер, у которого есть функция func, которая вызвала: def doSomething(url: String) Я хочу запустить эту функцию из кнопки, которую я добавил в свой index.html: <md-button ng-hide="some condition" ng-click="" ng-model="selectedStack.output...
22 март 2016, в 14:50
1 ответ
Я хочу вызвать угловой контроллер через файл scala.html. Угловой контроллер должен перенаправить на контроллер scala для вставки данных. Я получаю список из базы данных с помощью одного и того же подхода. но во вставке он не может вызвать функцию внутри углового контроллера. Scala html (interns.s...
playframework
15 март 2016, в 19:48
3 ответа
Я пытаюсь оборачивать голову тем, как работают фьючерсы под капотом. Я знаком с концепцией как в Java, так и в Scala. Я использую фьючерсы в PlayFramework, чтобы предотвратить блокирование операций, связанных с моими потоками подключения. Это по большей части хорошо работает, но я все еще чувствую,...
concurrency
future
10 дек. 2014, в 16:07
3 ответа
У меня есть веб-сервис, который я вызываю асинхронно из scala. Я хочу сопоставлять и обрабатывать некоторые конкретные коды ошибок, которые могут быть возвращены веб-сервисом в блоке recover. Ошибка возвращается как экземпляр SoapFault который завернут в дополнительное исключение, поэтому по сущес...
10 дек. 2014, в 13:01
1 ответ
Я пытаюсь экспериментировать с Polymer в моем проекте scala с Play framework. Я начал работу с https://www.polymer-project.org/docs/start/creatingelements.html. В моем index.scala.html я включил my-element.html и попытался получить доступ к my-элементу. Я не вижу свое содержимое в элементе, как ожи...
playframework
polymer
08 дек. 2014, в 04:16
2 ответа
Я пытаюсь научиться использовать Apache Spark, и у меня есть проблема с простым примером, но я не могу найти решение. Я работаю над Ubuntu 13.04 с Java-7-Oracle и scala 2.9.3. Когда я пытаюсь запустить примеры SparkPi, я получаю этот вывод: filippo@filippo-HP-Pavilion-dv6-Notebook-PC:/usr/local/spa...
apache-spark
03 дек. 2014, в 23:57
4 ответа
Я пишу приложение, которое должно использовать данные с географической привязкой, и я бы хотел использовать MongoDB + Morphia. Приложение находится в Scala, но если часть должна быть Java, это нормально (yay-совместимость!) У меня есть класс для представления широты и долготы событий: class LatLon...
geospatial
morphia
29 нояб. 2014, в 19:04
1 ответ
Я хочу реализовать повтор до Scala. Прокомментированный код вызовет исключение StackOverflowException. Но теперь работает код в основном методе. Но я не знаю, почему и какая разница между этими двумя фрагментами. object REPEAT{ class REPEAT(command: => Unit){ def UNTIL(cond: =>...
29 нояб. 2014, в 09:08
6 ответов
Я знаю, что вы не должны отправлять HTTP GET запрос с телом, но ceilometer web api заставляет меня это делать. Я разрабатываю клиентский сканер ceilometer, поэтому мне нужен способ scala/java для запроса запроса с телом. До сих пор я пробовал с beeClient (http://www.bigbeeconsultants.co.uk) и в про...
http
get
28 нояб. 2014, в 01:38
1 ответ
Есть ли способ сделать литье типов, как это делается, это scala/java при использовании py4j для запуска jvm? В принципе, я бы хотел перевести это: someOtherTypeInstance.asInstanceOf[RDD[Any]] В чем-то вроде: someOtherTypeInstance = gateway.jvm.getSomeOtherTypeInstance() someOtherTypeInstance.asI...
casting
py4j
26 нояб. 2014, в 07:39
2 ответа
У меня две модели пользователя и адрес. public class User extends Model{ public String name; public List<Address> addresses; } public class Address extends Model{ public String street; public String house; } У меня есть шаблон для добавления пользователя. @(form: Form[User]) @...
playframework
25 нояб. 2014, в 18:25
3 ответа
При использовании CodaHale Metrics в Java или Scala кодирует кластеризованную среду, что такое getchas при отправке отчета Graphite? Если у меня есть несколько экземпляров моего приложения и создание разных показателей, может ли Graphite справиться, т.е. Сообщать о совокупности? Например, если у ...
metrics
graphite
codahale-metrics
23 нояб. 2014, в 11:19
2 ответа
Это всего лишь учебный пример. У меня есть актер, который содержит список из 1 миллиона идентификаторов (это просто урезанный пример. В реальной жизни эти актеры могут представлять банковские счета, и я отправлял им сообщения "рассказывать" или "транслировать". Поэтому я хочу их сохранить все в то...
akka
11 нояб. 2014, в 17:23
1 ответ
Я пытаюсь следовать учебному руководству по игре, которое можно увидеть в "localhost: 9000". Как говорится, я редактировал файл и компилировал, но он не показал результат, который я ожидал. Следуйте за тем, что я сделал. создать игровой проект в консоли (команда: играть в новую альфу) то я запус...
forms
playframework-2.2
18 фев. 2014, в 08:50
Наверх
Меню