ruby — вопросы с ответами

2 ответа
Я не использую камень sqlite3 Я использую mysql2 gem Я извлекаю данные из базы данных MySQL, учитывая, что он соответствует условию определенного event type и severity. Однако он возвращает только одну строку вместо массива результатов. Это меня озадачивает. Не удалось.map вернуть массив? res...
arrays
22 март 2018, в 11:50
2 ответа
result = connect.query("SELECT * FROM data WHERE event_type = 'ALARM_OPENED' AND severity = '2'") equipments = result.map { |print_this| [print_this['sourcetime'], print_this['description']] } p equipments Тип данных для sourcetime в MySQL workbench установлен в TIME Результат, который я получаю,...
time
21 март 2018, в 08:34
1 ответ
Я пытаюсь взять все created_at метки времени в моей таблице и уменьшиться примерно на 10 минут (600 секунд). Но я не могу понять это. MyApp::Model::MyTable.select(:created_at).update(:created_at => :created_at - 600) Я выбираю все строки из столбца created_at и выполняю обновление в указанной ...
sequel
20 март 2018, в 19:58
1 ответ
Я использую Ruby Sequel, и я хотел бы получить все строки, созданные за последние n-секундные секунды. Итак, скажем, у меня есть 5 строк, созданных за последние 300 секунд (5 минут), я хотел бы получить все это. SELECT COUNT(id) FROM 'table' WHERE 'timestamp' >= CURRENT_TIMESTAMP - INTERVAL ...
sequel
17 март 2018, в 01:01
2 ответа
У меня есть Model мне нужно получить следующий идентификатор записи, который будет создан до создания этого объекта в моей модели, например: MyModel.last.id #=> 10 MyModel.last.destroy MyModel.last.id #=> 9, so (Model.last.id + 1) would be 10... but... MyModel.create #=> 11, my next id wa...
information-schema
16 март 2018, в 09:02
1 ответ
после долгого бесполезного поиска я хотел бы спросить следующее: 1. Что происходит, особенно после возвращения Capybara {"status" => "success"}? Подождите, пока все элементы будут загружены (например, JS и т.д.)? Или он просто обрабатывает ответ HTTP 200 и отправляет его обратно, не заботясь? ...
web-scraping
capybara
24 авг. 2017, в 12:41
1 ответ
У меня есть стандартный jQuery-Mobile многостраничный HTML файл, который мне нужен для доступа из моего приложения Sinatra с шаблонами ERB. Я не вижу, как получить доступ к закладке или привязке в файле. Мой код прост: get '/login' do erb :'admin.html#login_page' end Но я получаю: No such file...
sinatra
jquery-mobile
erb
18 авг. 2017, в 04:05
3 ответа
TL;DR; Мне нужно дерево вероятных сложных строк, чтение из файла и превращение в объект в javascript. Мой вопрос в том, есть ли хороший стандартный формат там, который работает на большинстве языков или простой функции, которая может делать это обычно со стандартным файловым форматом (например, ini...
30 дек. 2014, в 03:08
2 ответа
У меня есть устаревшая система Yii PHP, которая выполняет шифрование 3DES. $data = 'id=1,username=admin,[email protected]'; $encrypted_key = mhash(MHASH_SHA1,"foo_bar_key"); $encrypted_value = $StringHelper::encrypt($data, $encrypted_key); echo $encrypted_value //output => "0G8ITzc32...
encryption
yii
3des
22 дек. 2014, в 21:43
1 ответ
Я пытаюсь понять, как добавить параметры конструктора в свой JRuby Script. Раньше я работал с этим кодом. class Man < NpcCombat def attackScripts attacker, victim return [BasicAttack.meleeAttack(attacker, victim,AttackStyle::Mode::MELEE_ACCURATE, 2, Weapon::FISTS)] end end Одна...
jruby
19 май 2014, в 19:18
1 ответ
когда я разбиваю свой проект, он не включает файлы.class в файл war. Мой файл config/warble.rb выглядит так: Warbler::Config.new do |config| config.features = %w(compiled executable) config.dirs << "bin" config.dirs << "public" config.includes = FileList["Rakefile"] config.ex...
jruby
16 май 2014, в 08:20
1 ответ
Это нечто более чем вероятно появилось в прошлом, и я нашел хорошие ресурсы и описания этого в Интернете, но ничего не было очень окончательным. Есть ли способ обернуть C++ вокруг расширения C Ruby, чтобы C++ и Ruby могли "общаться"? Простая причина этого заключается в том, что, хотя C-расширения в...
11 дек. 2013, в 17:16
1 ответ
Я пытаюсь написать задачу грабли, которая может выполнять управляемый поиск в пользовательской системе для конкретных системных библиотек. Основная идея достаточно проста (в полу-псевдокоде): def find_lib names, paths foreach name, path do return { :name => name, :path => path } i...
libraries
rake
06 дек. 2013, в 05:46
1 ответ
На локальном ходу у меня есть масонство, прекрасно работающее. Однако после того, как я нажал на Хероку, он не работал на производстве. Я уже предварительно скомпилировал все активы. У меня есть файл masonry.pkgd.min.js, который хранится в папке моих ресурсов /javascripts Вот мой applicaiton.html...
01 нояб. 2013, в 03:35
1 ответ
Я пытаюсь создать html-страницу, в которой внутренний текст может быть изменен с помощью файла rubyscript. Rubyscript работает постоянно, а html-страница имеет autorefresh (каждые несколько минут), так что его содержимое меняется. На странице html также есть кнопка, с помощью которой в файле rubysc...
30 окт. 2013, в 09:24
Наверх
Меню