ruby — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть строка в Ruby формы: "Henry string" Каждый gsub и tr который я пробовал, дают мне такие формы, как "Henry\\ string", "Henry\\\\ string" и т.д. Все это ускользает от обратных косых черт, но оставляет меня с невыраженной одиночной цитатой. Я пробовал: "Henry string".gsub("'","\\\\'")...
gsub
escaping
single-quotes
23 май 2018, в 23:30
2 ответа
Я пытаюсь создать запрос, в котором я группирую свои элементы по неделям. Что-то вроде: <%= line_chart @goals.map { |goal| {name: goal.name, data: goal.feats.group_by_week(:created_at).count} } %> Я использую mysql db, поэтому я думаю, что 'trunc (' week ', element)' не работает для меня. ...
22 май 2018, в 14:34
2 ответа
Я пытаюсь создать метод, который позволяет мне запрашивать SQL в ruby без ввода results = client.query('code') для каждого запроса. Heres мой текущий метод, но он говорит, что результаты не определены в моей инструкции puts. Когда я не использую свой метод, он работает нормально. require "mysql2" ...
21 май 2018, в 21:53
1 ответ
По моему мнению, у меня есть элемент link_to "Начать викторину!". который вызывает метод контроллера (метод A), который устанавливает переменную "Фаза" и перенаправляет пользователя на новую статическую страницу. В моем CoffeeScript у меня есть прослушиватель событий, который прослушивает клики по ...
25 окт. 2017, в 02:25
2 ответа
Как я могу улучшить этот код, не использует так много _.each и не всегда проверяет пустоту объекта своих свойств _.each(initial_obj, function(value, key){ _.each(value, function(value2, key2){ _.each(value2, function(value3, key3){ _.isEmpty(new_obj[key3]) && (new_obj[ke...
each
is-empty
20 окт. 2017, в 22:22
3 ответа
В JavaScript console.log работает следующим образом: $ node > console.log(1,2) ; console.log(3,4) 1 2 3 4 В Ruby я хочу вывести значение a, затем пробел, затем значение b, а затем следующую строку новой строки. Ни один из них не является удовлетворительным: $ irb 2.4.1 :001 > print 1,2 ; pr...
20 окт. 2017, в 00:37
1 ответ
Я пытаюсь запустить slanger, чтобы использовать pusher-server api на моем сервере. Я использую ruby 2.1.2, а мой драгоценный камень - 2.4.5 Когда я запускаю следующую команду: slanger -v --appkey "mykey" --secret "mysecret" Я получаю эти ошибки: /root/.rbenv/versions/2.1.2/lib/ruby/site_ruby/2....
pusher
31 янв. 2015, в 20:43
1 ответ
Таким образом, постоянные куки файлы уязвимы для захвата сеанса, а один из способов кражи файлов cookie заключается в компрометации базы данных, содержащей запоминающие маркеры. Способ предотвратить это происходит путем хранения хеш-дайджест токена запоминания вместо самого токена. Мой вопрос закл...
cookies
hash
29 янв. 2015, в 08:44
1 ответ
У меня есть приложение, разработанное на Java, и второе в разработке в Ruby on Rails, которое требует подключения к Arduino по последовательной связи. Хотя я могу ввести строку на моем собственном компьютере для адресации правильного последовательного порта, строка меняется в зависимости от того, к...
serial-port
09 июль 2014, в 05:41
1 ответ
Мне удалось скомпилировать ruby 2.0.0 в режиме aix в 64-битном режиме, и теперь я пытаюсь заставить свою оболочку swig работать над классом c++. После компиляции ruby, make test будет возвращена чистой, и действительно рубин, кажется, работает нормально. Следующим шагом было скомпилировать расшире...
swig
31 янв. 2014, в 22:50
2 ответа
Как я могу это сделать в Ruby? Например, в Ruby: a = [1,2,3] h= {vara: a} p h[:vara] # [1,2,3] a = [42,43,44] p h[:vara] # [1,2,3] - still the same Хэш показывает те же результаты (массив [1,2,3]), хотя я изменил a. Что касается этого примера, я хочу хэш показывает разные результаты, когда a ...
29 янв. 2014, в 11:33
1 ответ
Я пытаюсь создать две разные модели мечения -One для "Места" -One для "Темы" У меня есть вопрос и ответы, аналогичные модели Stackoverflow. В вопросе scaffold есть: title и: description в настоящее время. В вопрос добавятся две модели тегов. Итак, вопрос будет теперь иметь: title,: description...
ruby-on-rails-4
03 дек. 2013, в 11:06
1 ответ
В настоящее время у меня есть две области ввода текста для пользователей, которые записывают Javascript и JS-библиотеку в браузере и запускают ее с помощью кнопки запуска. Вот вид html: <textarea id="scriptJS" rows="20" style="width:100%;"> </textarea> <textarea id="libsJS" rows="20...
01 дек. 2013, в 17:54
1 ответ
У меня есть веб-приложение Ruby on Rails, в котором пользователь нажимает ссылку, которая создает электронную таблицу. Это было достаточно легко сделать. То, что я не смог сделать, это заставить его писать текст в ячейках, отформатированных в соответствии с тегами html. book = Spreadsheet::Workboo...
29 нояб. 2013, в 09:33
1 ответ
Это моя реализация автозаполнения с использованием rails и typeahead def autocomplete render json: Product.ac_search(params[:query].to_s) end $ -> $('#order_id').typeahead name: "name" valueKey: "name" remote: "/products/autocomplete?query=%QUERY" = simple_form_for @order...
28 нояб. 2013, в 18:55
Наверх
Меню