python — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь получить следующие 5 строк данных без записи цикла каждый раз ([: 5], [5:10], [10:15] и т.д.). У меня есть идея, но я некоторое время застрял в этом вопросе, каковы некоторые способы сделать это, чтобы заставить пользователя показать следующие 5? def raw_data(df): ask_user = input('Would ...
pandas
15 июнь 2018, в 00:49
2 ответа
Я экспериментирую с приведенным ниже кодом, чтобы укрепить некоторые идеи, которые у меня есть. Однако это не работает, потому что у холста нет никаких измерений до конца кода, и к этому времени уже слишком поздно что-либо делать. Как я могу определить размеры холста, чтобы использовать его в строк...
tkinter
14 июнь 2018, в 22:49
1 ответ
У меня есть изображение как мой ярлык в программе PyQt4. Эта программа также содержит некоторые кнопки. Теперь, когда я максимизирую свое окно, хотя ярлык расширяется, но кнопка сохраняет свое место. Я хочу, чтобы нажимные кнопки сохраняли свое относительное положение относительно метки, даже когда...
pyqt4
qt
pyqt5
pyqt
14 июнь 2018, в 22:11
2 ответа
У меня есть 2 кадра данных, например df1 и df2. Данные df1 поступают из базы данных, а df2 - это новые данные, которые я получаю от своего клиента. Мне нужно обработать новые данные и выполнить UPSERTs зависимости от того, UPSERTs ли новая запись или существующая запись. Пример вывода данных: df1...
pyspark
amazon-rds
pyspark-sql
aws-glue
14 июнь 2018, в 22:00
1 ответ
Написание примерной программы для класса. Продолжайте получать эту ошибку: ValueError: invalid literal for int() with base 10: '' в строке 1. Вот блок, содержащий ошибку. Программа работает вполне нормально, но тестирование программного обеспечения для школы не позволяет это сделать. Что я делаю...
python-3.x
14 июнь 2018, в 21:32
1 ответ
Моя цель - создать пакет пространства имен с двумя подпакетами: foo и bar (в зависимости от foo), а затем перетащить пакет пространства имен в репозиторий git (без публикации его в PyPI), чтобы я мог установить либо подпакет, либо репо url. Я следую этому руководству, чтобы создать структуру прост...
pip
setuptools
14 июнь 2018, в 21:27
1 ответ
Я не могу понять, как отправить встроенное сообщение на бота с одного канала на другой, хотя я могу выяснить, как отправить свое сообщение другому: @bot.command(pass_context=True) async def tf1(ctx): embed=discord.Embed(title="Test", description="1", color=0x5bcdee) embed.set_footer(text="T...
discord
discord.py
14 июнь 2018, в 21:08
1 ответ
Это "apprunner.py" моей колбы from flask import * from flaskext.mysql import MySQL enter code hereapp = Flask(__name__) mysql = MySQL() app.config['MYSQL_DATABASE_USER'] = 'root' app.config['MYSQL_DATABASE_PASSWORD'] = 'myPassword' app.config['MYSQL_DATABASE_DB'] = 'myDB' ...
flask
14 июнь 2018, в 21:08
1 ответ
У меня есть df, который выглядит так: | id | qty | item | +-----+------+------+ | 001 | 700 | CB04 | | 002 | 500 | NaN | | 003 | 1500 | AB01 | Я хочу скопировать значения NaN из df['item'] в df['qty'], чтобы он выглядел так: | id | qty | item | +-----+------+----------+ | 001 | 700 | ...
pandas
14 июнь 2018, в 20:59
3 ответа
У меня есть фрейм данных Pandas, и мне нужно преобразовать столбец с датами в int, но, к сожалению, все данные решения заканчиваются ошибками (ниже) test_df.info() <class 'pandas.core.frame.DataFrame'> Data columns (total 4 columns): Date 1505 non-null object Avg 1505 non-null...
pandas
type-conversion
14 июнь 2018, в 20:55
1 ответ
Это моя первая попытка сделать что-то полезное с кодом. У меня есть текстовый файл со строками, которые нужно заменить. Я хочу принять форматированный многострочный stdin, где каждая строка состоит из слова, которое нужно заменить, и его замены. Содержание текстового документа: @HOSTNAME@ @INT_LB_...
file
find
dictionary
replace
14 июнь 2018, в 20:32
1 ответ
Вот что я сейчас имею: from collections import defaultdict output = [{'MPID': 'A', 'CLIENTNAME': 'AAA'}, {'MPID': 'C', 'CLIENTNAME': 'BBB'}, {'MPID': 'C1', 'CLIENTNAME': 'CCC'}, {'MPID': 'C2', 'CLIENTNAME': 'CCC'}, {'MPID': 'C3', 'CLIENTNAME': 'CCC'}] d = d...
14 июнь 2018, в 19:56
1 ответ
Я придумываю придуманный пример мешка слов из трех документов (я демонстрирую, как работает tf-idf с матрицей частот в документе), и я хочу преобразовать матрицу лука в матрицу tf-idf. У меня на самом деле нет текстовых данных, только номер, который я составил в моем примере? Как я могу использоват...
scikit-learn
tfidfvectorizer
tf-idf
14 июнь 2018, в 19:53
1 ответ
Как объединить значения из групп в столбце, чтобы сделать значения другого столбца Допустим, у меня есть следующее: df1 = pd.DataFrame({'Animal': ['Dog','Dog', 'Cat','Cat','Dog'], 'Date': ['01/08/18','01/09/18','01/12/18','02/23/18','01/15/18'], 'Meal': ...
pandas
concatenation
14 июнь 2018, в 19:33
1 ответ
Я работаю над проектом с использованием D3.JS и Flask, пытающихся отобразить карту США. Проблема в том, что карта не отображается. Я знаю, что элемент SVG привязан, что данные json проходят, но сама карта не подходит. Затем я попытался создать простой документ index.html и поместил json файл в этот...
d3.js
flask
31 май 2017, в 19:26
Наверх
Меню