python — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу использовать метод applymap с немного сложной функцией в наборе данных ниже. value1 value2 value3 value4 value5 people 147 119 69 92 106 533.0 31 20 12 14 26 103.0 37 22 24 18 19 120.0 10 13 7 13 10 53....
pandas
lambda
27 июль 2018, в 15:52
3 ответа
Вот код, который я написал для создания фрейма данных, который содержит 4 столбца num_rows = 10 df = pd.DataFrame({ 'id_col' : [x+1 for x in range(num_rows)] , 'c1': [randint(0, 9) for x in range(num_rows)], 'c2': [randint(0, 9) for x in range(num_rows)], 'c3': [randint(0, 9) for x in range(num_ro...
pandas
27 июль 2018, в 15:20
1 ответ
Я хочу заполнить значение "0" определенной строки предыдущим значением той же строки. Итак, логика заключается в том, что если следующее значение строки равно "0", то предыдущее значение той же строки будет скопировано на нее. Пример строки // [IMG_OUR_ID=174551.site] и ожидаемый результат [...
pandas
python-3.x
data-cleaning
27 июль 2018, в 15:10
1 ответ
Работа с Dash 0.22.0 и Python 2.7.12. Plotly - 3.1.0, но не используется в следующем примере. Я пытаюсь создать минимальное приложение, которое должно работать полностью автономно. Вместо загрузки из dash_html_components/bundle.js, dash_renderer/bundle.js, react.min.js и react-dom.min.js, я помещ...
plotly-dash
plotly
27 июль 2018, в 15:08
1 ответ
Я использую cur.rowcount с запросом обновления и его работой. Когда я использую то же самое с запросом на слияние, он возвращает -1, хотя запрос слияния успешно обновляет многие строки. sql = 'merge blah bla..' params = 'blah blah' cursor.execute(sql,params) print(cursor.rowcount) Python 3.4 Ora...
merge
27 июль 2018, в 14:58
2 ответа
Я провожу некоторое прогнозирование нагрузки на электроэнергию, в котором я хочу инициализировать вес и предвзятость. Я рассчитал вес и смещение с использованием разных алгоритмов и сохранил его в файле. Я хочу использовать этот файл и начать обучение, используя эти вес и предубеждения. Вот код, к...
tensorflow
machine-learning
27 июль 2018, в 14:51
2 ответа
Я использую BeautifulSoup для анализа веб-сайта и его продуктов. Я написал сценарий, который возвращает имя элемента, цену и точный URL. Моя проблема связана с этими строками containers = soup.find_all("div", {"class": "ProductList-grid clear"}) print(len(containers)) # Output is ALWAYS 1 http:/...
beautifulsoup
27 июль 2018, в 14:47
1 ответ
У меня есть файл excel размером около 1000 строк и шириной 25 колонок. Я хочу создать скрипт, который просматривает excel файл на основе пользовательского ввода. (имена в этом случае) Мой текущий код выглядит следующим образом: import xlrd file_location =r"C:\Users\extoskben\Desktop\Datorer.xlsx"...
excel
xlrd
27 июль 2018, в 14:41
1 ответ
Я пытаюсь применить регрессию (с XGBRegressor) к следующему набору данных, содержащему 3 категориальных переменных. X_data severity -> values S1,S2,S3 priority -> values P1,P2,P3 cluster -> values a,b,c,d y_data метки для прогнозирования - это числовые значения Чтобы преобразовать все ...
machine-learning
regression
27 июль 2018, в 14:37
1 ответ
У меня есть список месяцев на латыни: latinMonths = ['januarii', 'februarii','martii', 'aprilis', 'maii', 'junii', 'julii', 'augusti', 'septembris', 'octobris', 'novembris', 'decembris'] которые, к сожалению, в моем тексте я нахожу, что их варианты различаются по-разному: "januarij" или "septembr...
list
difflib
27 июль 2018, в 14:35
1 ответ
У меня есть сценарий, который я активирую через терминал, который слушает события. Я хочу продолжать использовать терминал после запуска скрипта, но скрипт работает, и я ничего не могу напечатать. Единственный способ, которым я знаю, что позволяет мне печатать, - это комбинация Ctrl + C, но это ост...
27 июль 2018, в 14:32
1 ответ
Резюме: Мы используем API TensorFlow Datasets. Более конкретно, мы используем tf.data.Dataset.from_generator для создания набора данных на основе функции генератора. Когда Python приходит к мусору, собираем наш объект tf.Session его деструктор делает вызов в TensorFlow для удаления сеанса (tf_ses...
tensorflow
27 июль 2018, в 13:56
1 ответ
Я хочу играть в онлайн-видео, используя mplayer. Я написал очень простой код python для его реализации. import os link="https://www.someurl.com/somevideo.mp4" os.system("mplayer -fs link") Я знаю, что это неправильный способ сделать это. Я хотел бы узнать, как передать ссылку на функцию os.system...
video
27 июль 2018, в 13:19
3 ответа
Например: with io.open('Example.txt','r',encoding='utf-8') as temp: ExampleText=temp.readlines()[1] Мне нужно закрыть его вручную, например: with io.open('Example.txt','r',encoding='utf-8') as temp: ExampleText=temp.readlines()[1] temp.close() ...
io
27 июль 2018, в 13:09
1 ответ
Я изучаю Python прямо сейчас, и я пытаюсь изучить обработку файлов с помощью PyCharm CE на MacOS. При попытке открыть или создать новый файл я получаю сообщение об ошибке, которое выглядит примерно так: io.UnsupportedOperation: not readable Мой код выглядит примерно так: import os pr...
file
macos
unsupportedoperation
27 июль 2018, в 12:57
Наверх
Меню