python — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь запустить enterFunc() при нажатии клавиши ввода (возврата). Но не работает. Вот код и что такое истинный код?: class myForm(QMainWindow): ... def keyPressEvent(self,event): if(event.key()==Qt.Key_Enter): enterFunc() ... myForm.m...
python-3.x
pyqt5
pyqt
qtreewidget
16 окт. 2018, в 22:05
2 ответа
Я не могу разобрать этот тип файла xml: <items> <item> <name>Car</name> <description> <specification> <color>blue</color> </specification> <specification> <color>yellow</color> ...
minidom
16 окт. 2018, в 21:57
1 ответ
Я хочу прочитать каждую главу каждого столбца (A = 77.34, B = 78.28, C = 85.44 и D = 92.46 в этом случае) и сохранить DataFrame. Если все эти главы больше 65, сохраните файл csv в определенной папке (Высокий). Если значение не более 55, сохраните как csv в определенной папке (Low). Я не вижу никако...
pandas
python-2.7
16 окт. 2018, в 21:55
1 ответ
Я новичок в python, и мне нужна ваша помощь, чтобы лучше понять, как использовать модули. Предположим, у вас есть два модуля: a.py и b.py a.py имеет следующие строки кода import b import random a = random.random() print(a) и b.py haw следующие строки кода: b = random.random() print(b) Однак...
module
16 окт. 2018, в 21:38
1 ответ
Когда я пытаюсь напечатать каждую запись в ndarray, я использую это: A = np.array([[(1,2,3)], [1,2,3], [1,2,3]]) dim = len(A) for i in range(dim): for j in range(dim): print(A[i,j]) однако это показывает, что: слишком много индексов д...
numpy
16 окт. 2018, в 21:38
1 ответ
Я использую Scrapy 1.5.1 с Python 2.7.6. Я пытаюсь очистить имена пользователей со следующей страницы. Я выполнил следующий код: # -*- coding: utf-8 -*- import scrapy from scrapy.http import Request class BtctalkspiderSpider(scrapy.Spider): name = 'btctalkSpider' allowed_domains = ['bitc...
scrapy
16 окт. 2018, в 21:31
2 ответа
Я бы хотел рассчитать Max score - каждый балл для проекта в pandas Dataframe текущий df выглядит так: projectID supplierID score 1 1 50 1 2 60 1 3 75 Я хочу, чтобы это выглядело так: projectID supplierID score diff_to_max 1 1 ...
pandas
dataframe
16 окт. 2018, в 20:02
1 ответ
Я пытаюсь создать график разметки Matplotlib с перетаскиваемыми маркерами. Я нашел пример прямоугольного прямоугольника на сайте Matplotlib, https://matplotlib.org/users/event_handling.html. Подход, похоже, заключается в создании класса DraggableRectangle, который обрабатывает события мыши и котор...
matplotlib
python-3.x
16 окт. 2018, в 19:56
1 ответ
вдохновение В R это очень просто data("iris") bartlett.test(Sepal.Length ~ Species,data = iris) Важное значение в наборе данных состоит в том, что столбец Sepal.Length является числовым, вид является категоричным. проблема В Python scipy.stats.bartlett потребуются отдельные массивы для каждого...
pandas
16 окт. 2018, в 19:33
1 ответ
Я создал этот класс, который возвращает ненулевые значения вектора. class SparVec: def __init__(self,length): self.val={} self.len=length def __len__(self): return self.len def __getitem__(self, index): return self.val.get(index,0) def __setitem__(...
python-2.7
16 окт. 2018, в 19:28
1 ответ
Я использую selenium webdriver, для которого я должен настроить geckodriver, для которого я использую следующий код: from selenium import webdriver import os from pathlib import Path geckodriver_path = os.getcwd()+'\\'+'geckodriver.exe' print(geckodriver_path) new_path = (os.path.join(str(os.getcw...
selenium-webdriver
path
selenium-firefoxdriver
python-os
16 окт. 2018, в 19:15
1 ответ
У меня возникли проблемы с преобразованием этих perl-регулярных выражений в python, раньше я преобразовал более простые. Я действительно не понимаю модификаторы /s и /is, я знаю, что /g является глобальным. Я также не знаю, что именно делает первый. Второй удаляет определенный тег li с сообщением ...
16 окт. 2018, в 19:14
1 ответ
Я хочу напечатать условие погоды на интерфейсе tkinter gui. Так я написал этот код.... import tkinter as tk from tkinter import * from weather import Weather,Unit win=tk.Tk() weather = Weather(unit=Unit.CELSIUS) location=weather.lookup_by_location('Dhaka') condition=location.condition label=Label...
tkinter
16 окт. 2018, в 19:03
2 ответа
Я нашел код ниже, который должен программно изменять размер шрифта консоли. Я на Windows 10. Однако, какие бы значения я ни настраивал, я не могу получить никакого контроля над размером шрифта, а также по какой-то причине консоль, которая открывается при запуске этого скрипта, очень широка. Я пон...
cmd
fonts
ctypes
14 сен. 2018, в 19:38
1 ответ
Я пытаюсь добавить некоторые данные в базу данных с помощью python. Но я не могу получить auto increment primary_key из последней вставленной записи. Я проверил подобные вопросы здесь и здесь, но это не сработало. Мой код выглядит следующим образом: def insert_vehicles_to_db(vehicle): conn = ...
03 июль 2018, в 12:42
Наверх
Меню