python — вопросы с ответами

1 ответ
Ниже приведен фрагмент кода из нашей базы кода. # global library function def check_call_noout(params, acceptable_exit_codes = (0,), shellCommand=False): FNULL = open('/dev/null', 'w') sts = 1 try: if shellCommand: p = subprocess.Popen(params, stdout=FNULL, stderr=FN...
subprocess
09 янв. 2019, в 12:23
2 ответа
Я не могу понять, почему это происходит. Я пытаюсь применить фильтр панд к большему df, состоящему из 29k строк и 64 столбцов. Однако мне удалось воспроизвести ту же ошибку на игрушке, которую я буду использовать здесь для пояснения. Представьте, что у вас есть следующий df: df = pd.DataFrame({'co...
pandas
python-3.x
09 янв. 2019, в 12:02
1 ответ
Исходя из сообщения, найденного здесь: 2D гистограмма, окрашенная стандартным отклонением в каждом бине Я хотел бы раскрасить каждую ячейку в двумерной сетке по доле точек, значения меток которых ниже определенного порога в Python. Обратите внимание, что в этом наборе данных каждая точка имеет не...
matplotlib
scipy
histogram
binning
09 янв. 2019, в 11:58
1 ответ
Здравствуйте, ребята, у меня есть программа, где я получаю общее время, затраченное программой на выполнение операции для этого кода: from datetime import datetime startTime = datetime.now() ......................... ......................... print("Total Time Taken to uploading file- " + format(da...
datetime
09 янв. 2019, в 11:44
2 ответа
У меня есть два DataFrames произвольной формы типа: A B C 0 A0 B0 C0 1 A1 B1 C1 2 A2 B2 NaN 3 A3 NaN NaN 4 A4 NaN NaN а также A B C 2 NaN NaN C2 3 NaN B3 C3 4 NaN B4 C4 5 A5 B5 C5 6 A6 B6 C6 Два DataFrames имеют перекрывающиеся индекс...
pandas
dataframe
python-3.x
concatenation
09 янв. 2019, в 10:26
4 ответа
У меня есть список: a = [[6, 8, 12, 15], [2, 5, 13], [1], [5], [6, 15]] И я хочу заменить все значения во внутренних списках их порядковыми значениями, такими как: b = [[0, 0, 0, 0], [1, 1, 1], [2], [3], [4, 4]] Я попробовал это: for jj in a: for uu in range(0, len(jj)): for k,q in ...
python-3.x
for-loop
replace
09 янв. 2019, в 10:23
3 ответа
Если я вычисляю среднее значение для объекта groupby и внутри одной из групп есть NaN, то NaN игнорируются. Даже при применении np.mean он по-прежнему возвращает только среднее значение всех действительных чисел. Я ожидаю, что поведение NaN будет возвращаться, как только один NaN окажется в группе....
pandas
dataframe
nan
09 янв. 2019, в 10:13
2 ответа
В скрипте Python у меня есть запрос вставки, но когда я хочу вставить несколько столбцов в одном запросе, это дает ошибку. но для одного запроса это работает отлично. Ниже мой код. моя база данных AWS S3. A = [] # for score_row in score: A.append(score_row[2]) print("A=",A) B = [] # for da...
python-3.x
amazon-s3
python-2.7
09 янв. 2019, в 09:53
3 ответа
У меня есть набор результатов, из которого я хочу получить следующие n строк (или предыдущие n строк) после (до) строки, которая соответствует определенному значению ячейки. Так, например, вот мои данные: A B C 1 10 2018-11-01 2 20 2018-10-31 3 30 2018-10-30 4 40 2018-10-29 5 ...
pandas
dataframe
indexing
09 янв. 2019, в 09:32
2 ответа
Скрипт на VSCODE: import paramiko ip =x.x.x.x port = x username = username password = password cmd='show interface status' ssh=paramiko.SSHClient() ssh.set_missing_host_key_policy(paramiko.AutoAddPolicy()) ssh.connect(ip,port,username,password) stdin,stdout,stderr=ssh.exec_command(cmd) outlines=...
excel
09 янв. 2019, в 09:23
1 ответ
Я пытаюсь отредактировать файл MSA (Multiple Sequence Alignment), созданный ClustalW, чтобы обрезать последовательности до консенсуса, используя BioPython. ххх относится к другим основаниям, не относящимся к делу Вот пример ввода/вывода: ВХОД ITS_primer_fw --------------------------...
numpy
bioinformatics
biopython
08 янв. 2019, в 18:11
1 ответ
Здравствуйте, я новичок в Python и в Seaborn. Я просто хотел бы установить x-limit и y-limit для совместного участка Seaborn. Кроме того, я хотел бы нарисовать этот рисунок без информации о распределении выше и справа от основного графика. Как я могу это сделать? Я пытаюсь что-то вроде этого: impor...
seaborn
08 янв. 2019, в 17:48
1 ответ
Я использую Pulp с Python для определения проблемы с LP. Я хочу решить это с помощью Gurobi. Следующее работает: prob.solve(pulp.GUROBI_CMD()) Однако теперь я хочу указать разрыв MIP. Это должно быть параметром решателя Gurobi согласно этой странице. Каков синтаксис для определения этого парамет...
parameters
pulp
gurobi
07 янв. 2019, в 16:50
3 ответа
Извиняюсь за (возможно, вводящий в заблуждение) заголовок и, возможно, сам вопрос, который вводит в заблуждение, я много борюсь с формулировкой своей проблемы и особенно сжав ее в одно предложение для заголовка. Я хочу найти корни функции f(w, t, some_other_args) с двумя переменными, w и t, использ...
math
scipy
07 янв. 2019, в 11:13
1 ответ
Прежде всего, пожалуйста, посмотрите на пример кода, который приведен ниже. Как я могу получить доступ, например, к .setDisabled(...) в QPushButton когда значение атрибута self.markup_points внутри QGraphicsView изменено? Как я могу реализовать это с помощью сигналов PyQT или... использовать синглт...
pyqt4
pyqt5
05 нояб. 2018, в 20:08
Наверх
Меню