python — вопросы с ответами

1 ответ
Есть ли способ разбивки, доступный в numpy для преобразования трех двухдисковых профилей в 3D-массив? Где x - прямой вид, y - горизонтальный вид, z - вид птицы. Если в трехмерном пространстве каждое значение в x, y и z все равно 1, то значение 1 сохраняет значение равным 0. Таким образом, в этом ма...
numpy
multidimensional-array
01 май 2014, в 17:01
2 ответа
Мне нужно разобрать этот вывод: S1-link-id eNB-IP-Address MME-IP-Address Facing State ------------------------------------------------------------------- 303 141.1.1.2 191.1.1.2 eNodeB Established 301 141.1.1.2 191.1.1.2 MME Established ...
08 окт. 2013, в 13:58
1 ответ
Я использую xmlrpclib, wsapi4plone для подключения к plone: client = xmlrpclib.ServerProxy('http://user:[email protected]/plone') существует ли способ проверить, существует ли папка на plone по своему URL-адресу? что-то вроде: client.exists('/sites/ng/path/to/folder') То, что я сделал, - это нем...
plone
xmlrpclib
09 нояб. 2011, в 21:51
1 ответ
Мне интересно, как поместить растянутое фоновое изображение в sizer с помощью wxpython. Я рассматриваю этот учебник: http://www.blog.pythonlibrary.org/2010/03/18/wxpython-putting-a-background-image-on-a-panel/ но изображение не изменяется. import wx ##############################################...
wxpython
09 нояб. 2011, в 21:32
1 ответ
У меня возникла странная производственная ошибка, связанная с драйвером postgresql python psycopg2 и модулем libgcrypt. Я запускал Debian 6, 32 бит для размещения моего приложения с помощью uWSGI и Nginx. Я решил переключиться на 64-битный со свежей установкой. Все казалось прекрасным, за исключен...
psycopg2
debian
memory-management
32bit-64bit
09 нояб. 2011, в 19:33
2 ответа
У меня есть словарь в форме {'from.x': 'from.changed.x',...} возможно, довольно большой, и я должен заменить текстовые файлы соответствующим этому словарю в довольно большой структуре каталогов. Я не нашел ничего, что могло бы быть хорошим решением, и я в конечном итоге: используя os.walk итер...
09 нояб. 2011, в 19:31
2 ответа
Я пытаюсь решить проблему, которая у меня есть с opernp CRM-модулем, который не загружается. В какой-то момент я отлично работал. После внесения некоторых изменений в отчет он прекратил работу с ошибкой, "Отчет" report.crm.case "уже существует!" Запуск openerp-сервера в режиме отладки дает мне след...
openerp
09 нояб. 2011, в 12:38
3 ответа
У меня есть текст: " Alice, Bob Charlie " и я хотел бы получить пары слов (если они есть) и пробелы после него. То есть: [("", " "), ("Alice,", " "), ("Bob", " "), ("Charlie", " ")]' В Python я попытался: re.findall(r"(\S*)(\s*)", " Alice, Bob Charlie ") который почти раб...
whitespace
09 нояб. 2011, в 11:28
2 ответа
Рассмотрим следующую удобную циклическую идиому. import numpy print "shape of" x = numpy.array([['a', 'b'], ['c', 'd']]) print x print "is", x.shape for row in x: print "shape of", row, "is", row.shape Это дает shape of [['a' 'b'] ['c' 'd']] is (2, 2) shape of ['a' 'b'] is (2,) shape of ['c...
arrays
numpy
09 нояб. 2011, в 10:42
1 ответ
Я уже давно возился с рандомизацией в python, но по какой-то причине я застрял здесь. Может быть, это слишком поздно ночью... Во всяком случае, я ищу быстрый простой метод в Python; Открыть файл TXT Рандомизированные линии Сохранить как новый файл TXT Я чувствую себя немой здесь... Любая помощь...
random
lines
09 нояб. 2011, в 10:27
2 ответа
Я очень хорошо изучаю Python, но я только немного застрял в попытке включить рекурсивную функцию в SQLAlchemy. По существу, есть функция, которая создает экземпляр класса, который должен быть помещен в базу данных. Внутри этой функции я получаю пользовательский ввод о том, имеет ли экземпляр родит...
recursion
sqlalchemy
09 нояб. 2011, в 10:27
4 ответа
Мне предлагается создать метод, который возвращает количество вхождений данного элемента в список. Я знаю, как писать код, чтобы найти определенный элемент, но как я могу его закодировать там, где он подсчитывает количество случайностей случайного элемента. Например, если у меня есть list [4, 6 4,...
09 нояб. 2011, в 02:24
1 ответ
URL-адрес RSS-канала доступен для метаданных сайта (если доступно). Есть ли способ извлечь URL-адрес канала (S) страницы с использованием urllib2 или HTMLParser? Или есть лучший модуль? Благодарю.
html-parsing
urllib2
09 нояб. 2011, в 01:52
2 ответа
Данные выглядят так: post date='2008-7' postCount='8' viewCount='24308' questionCount='5' answerCount='76' answeredQuestion='5' и вот мой код для задачи: p1 = re.compile(r"post date") m1 = p1.search(postline) if m1: month = re.search(r'post date="([\d\W]+)"', postline).group(1) ...
09 нояб. 2011, в 00:58
1 ответ
У меня проблемы с расширением StaticBox. Вот код, который я использую: self.images_area = wx.StaticBox(self, -1, '') self.sizerBox = wx.BoxSizer(wx.HORIZONTAL) self.sizerBox.Add(self.images_area, 0, wx.EXPAND|wx.ALL, 10) self.SetSizer(self.sizerBox) Он работает вертикально, однако он не расширяе...
wxpython
boxsizer
09 нояб. 2011, в 00:09
Наверх
Меню