postgresql — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую Codeigniter 3.0.4 + PostgreSql через PDO. Я просто хочу получить количество строк, которые я только что обновил. Связанный вырез из модели: public function some_count_update($sid) { $this->db->set('some_field', 'some_field+1', FALSE); $this->db->where('id', $sid, FAL...
codeigniter
codeigniter-3
pdo
26 март 2016, в 10:35
3 ответа
Я пытаюсь выполнить код ниже, чтобы получить данные из postgresql с php и сохранить значение в переменной. У меня есть таблица с именем: Меню с 3 столбцами с именем: имя, рейтинг и числовые обозначения. Одна из записей: name = рейтинг пасты = 4 numofratings = 3 И я хочу получить рейтинг = 4 numo...
25 март 2016, в 20:25
1 ответ
Решение кажется простым, но мне трудно обойтись. В таблице пример данных: id | name | created_time -------+----------------------------------+---------------------------- 41477 | women' hostels | 2016-03-24 13:52:52.855116 41476 | women...
database
pdo
25 март 2016, в 09:12
1 ответ
Я пытаюсь ввести значение флажка в мою базу данных в postgresql. Я создал учетную запись таблицы с colum с именем: getrequest, который является типом boolean. Я использую код ниже, но я получаю следующую ошибку: Ошибка с запросом: ERROR: недопустимый синтаксис ввода для типа boolean: "" LINE 1:.....
checkbox
25 март 2016, в 03:30
1 ответ
Я пытаюсь экспортировать файл csv с Linux-машины на локальный ПК через PHP-скрипт в браузере. Я провел немало исследований, но я не могу найти то, что искал (может быть, этого не существует). Мой скрипт подключается к базе данных через php и использует localhost, как и другие мои php-скрипты, кот...
22 март 2016, в 18:05
1 ответ
Я получаю эту ошибку при вставке данных в БД Amazon Redshift. Ошибка базы данных: произошла ошибка базы данных Error Number: ERROR: type "e" does not exist INSERT INTO "api_data" ("verb", "request", "uri", "user_id", "device_id", "os", "lat", "long", "app_version", "platform", "network_type", "d...
amazon-redshift
22 март 2016, в 14:23
1 ответ
У меня есть автоматический скрипт PHP, который подключается к почтовому ящику, читает электронные письма и обрабатывает их для создания билетов. Некоторые из этих писем содержат различные типы вложений файлов. Мой скрипт использует следующий код для сохранения файлов непосредственно в посттермическ...
base64
email-attachments
21 март 2016, в 05:59
1 ответ
У меня есть таблица postgres, и я заинтересован в извлечении двух столбцов (долготы, широты) из этой таблицы с использованием Cakephp и представления их как одного массива, который я передам на слой данных карт, чтобы отображать маркеры на карте. что я пытался сделать $coordinateData = $this-&g...
arrays
cakephp-2.0
18 март 2016, в 08:25
1 ответ
Я хочу получить доступ к таблице PostgreSQL по нескольким потокам. Как я могу защитить объект PQconn * при многопоточности? Библиотека libpq предлагает какой-либо метод для этой проблемы?
multithreading
libpq
09 март 2015, в 08:43
1 ответ
Я использую базу данных postgres.., и у меня оба выпадающего файла должны извлекать значения из базы данных. Используя 1-е выбранное значение... optins во втором выпадающем списке должны измениться.. гайка опция должна возвращаться из базы данных
12 нояб. 2012, в 08:13
1 ответ
Я пытаюсь сохранить набор записей parent/children, и я хочу обернуть вставки в транзакции. Я использую SQLAlchemy с postgresql 8.4. Вот фрагмент моего кода: def insert_data(parent, child_rows): # Start a transaction conn = _get_connection() tran = conn.begin() try: sql = g...
sqlalchemy
05 июнь 2012, в 13:45
1 ответ
Я создаю скрипт для хранения некоторых данных в базе данных. В первый раз я использую PostgeSQL, и все идет хорошо и как и планировалось. Я думал об использовании курсора в PostgreSQl, и что, если я делаю много их, пока их достаточно. Но я не хочу передавать курсор ко всем моим SQL-функциям. Вот м...
cursor
python-db-api
27 май 2012, в 13:50
1 ответ
Я разрабатываю небольшое приложение на Python, используя среду Web.py, которая выполняет некоторые простые запросы PostgreSQL. Я заметил, что возвращаемое значение содержит целую кучу вещей, которые инкапсулируют фактические необработанные данные. Следующий код должен запрашивать значение name из...
25 май 2012, в 06:01
1 ответ
Я пытаюсь использовать SQLAlchemy для генерации запроса, который включает в себя как CTE, так и объединение. К сожалению, всякий раз, когда я применяю объединение, сгенерированный SQL не включает определенный CTE. Здесь SQL, включая WITH, без UNION: (Pdb) import sqlalchemy as sa (Pdb) print str(...
sqlalchemy
19 май 2012, в 10:32
2 ответа
Привет, у меня в настоящее время проблема, что я хочу вставить значения в базу данных postgres, где таблица содержит самонастраиваемые типы, например. CREATE TYPE TestEnum AS ENUM ('Value1','Value2'); Когда я пытаюсь добавить параметр в С#, я всегда получаю ошибку из-за неправильного NpgsqlDbType. ...
15 авг. 2010, в 21:10
Наверх
Меню