delphi — вопросы с ответами

2 ответа
Это компонент Firemonkey, однако я мог видеть, что большая часть базы компонентов одинакова для VCL и FMX, поэтому, пожалуйста, если вы знаете, как сделать это в VCL, поделиться своими знаниями, это может быть в конечном итоге решение для моего случай. Я использую TPopup в качестве предка. Это удобн...
components
firemonkey
delphi-xe6
27 июль 2014, в 15:52
1 ответ
Я написал набор компонентов, которые связывают друг с другом через опубликованные свойства интерфейса. Они регистрируются и устанавливаются в пакет дизайна. Использование опубликованных свойств интерфейса не так распространено в Delphi и, следовательно, неудивительно, похоже, не работает так хорошо....
interface
ide
delphi-2007
design-time
26 апр. 2013, в 22:44
3 ответа
Какая разница между параметрами, объявленными с помощью var и объявленными с помощью out? Как компилятор обрабатывает их по-разному (например, генерируя другой код или изменяя, какие диагностические данные он выдает)? Или различные модификаторы просто позволяют программисту документировать предполаг...
parameters
pass-by-reference
24 янв. 2013, в 17:11
1 ответ
Я начал проект на Delphi 2010, а затем перешел на XE, и теперь я пытаюсь перейти на XE2. После компиляции в XE2 (Update 4 Hotfix 1) модульные тесты начали сбой с AV. После некоторой отладки стало ясно, что следующий код некорректно скомпилирован: program ForwardDeclaration; {$APPTYPE CONSOLE} uses...
delphi-xe2
13 июль 2012, в 03:38
1 ответ
С помощью Sertac Akyuz кажется, что прямая причина связана с кодировкой \bullet: в моей локализованной Windows вход \bullet путем ввода Alt (0149) всегда получает \fcharset134 и пытается для изменения шрифта через EM_SETCHARFORMAT всегда сбой (ну, цвет, размер, стиль действительно могут быть изменен...
fonts
wordpad
trichedit
03 июль 2012, в 14:21
4 ответа
Я думал, что могу просто выбросить это и просто спросить: я видел элементы управления Delphi, которые безупречны с точки зрения графических эффектов. Значение: не мерцание, секционированные обновления (только перерисовка раздела элемента управления, отмеченного как грязная) и плавная прокрутка. За э...
graphics
winapi
15 июнь 2011, в 19:35
12 ответов
Я начал щедрость для этого вопроса ... потому что я действительно хочу сообщества. Я могу (и иметь) посмотрел на несколько языков/ и подумать "хорошо, это будет вероятно, хорошо работает", но я бы действительно ценят советы, основанные исключительно на проблема, с которой я сталкиваюсь, и особенн...
plugins
design
01 июнь 2011, в 07:45
5 ответов
Попытка использовать TThreadedQueue (Generics.Collections) в единой схеме множественного потребления. (Delphi XE). Идея состоит в том, чтобы вставлять объекты в очередь и пропускать несколько рабочих потоков в очередь. Однако он работает не так, как ожидалось. Когда два или более рабочих потока вызы...
queue
delphi-xe2
delphi-xe
31 янв. 2011, в 19:34
4 ответа
Я использую Beyond Compare (версия 3.1.10) для сравнения разных версий файлов Delphi Form, но я не хочу видеть различий в отношении ExplicitTop, ExplicitLeft, ExplicitHeight и ExplicitWidth. Подробнее: Эти строки всегда начинаются с нескольких пробельных символов, затем "ExplicitXXX =" и числа. В бо...
version-control
beyondcompare
beyondcompare3
08 сен. 2010, в 14:14
3 ответа
Моя команда в настоящее время думает о переносе нашего существующего приложения на основе MDI на более современный подход, основанный на стыковке. Мы все еще думаем, но мы хотели бы переместить его на что-то вроде стыковки VS2010 и визуального вида: [IMG_OUR_ID=675.png] Это имеет следующие функции:...
c++builder
dock
dockpanel-suite
03 авг. 2010, в 06:20
3 ответа
Что такое TApplication.Handle? Откуда он? Почему он существует? И самое главное: почему все формы имеют его как дескриптор родительского окна? Справка Delphi говорит: TApplication.Handle Предоставляет доступ к дескриптору окна основной формы (окна) приложение. property Handle: HWND; Описани...
delphi-5
05 фев. 2010, в 01:35
1 ответ
Я пытаюсь добиться двух вещей с помощью DCOM (вне процесса) Установите аутентификацию процесса с использованием CoInitializeSecurity и ее параметра pAuthList. Использование клоакинга для изменения идентификатора вызывающего абонента в особых ситуациях (COM-вызовы) Мои мысли: AFAIK в информационно...
security
com
03 янв. 2010, в 01:46
5 ответов
У меня возникают проблемы с разделителем в классе TStringList. Посмотрите: var s: string; sl: TStringList; begin sl := TStringList.Create; s := 'Users^foo bar^bar foo^foobar^barfoo'; sl.Delimiter := '^'; sl.DelimitedText := s; ShowMessage(sl[1]); end; sl[1] ДОЛЖЕН возвращаться 'foo ...
delphi-7
delimiter
tstringlist
26 авг. 2009, в 16:09
18 ответов
Я видел, что это происходит довольно часто: я пишу приложение в Delphi, и когда я его компилирую, вирус-сканер сообщает мне, что я создал вирус, а затем сразу же удаляет исполняемый файл. Это раздражает, но разумно легко исправить, выполнив полную перестройку, сначала удалив файлы *.dcu, а иногда пр...
virus
false-positive
antivirus
14 июнь 2009, в 19:46
3 ответа
В Delphi есть директива компилятора $WARN, которая позволяет выборочно включать или отключать определенные предупреждения. Файл справки Delphi 2009 описывает синтаксис: {$WARN identifier ON|OFF} Но он отображает только идентификаторы для 6 предупреждений. Я хотел бы иметь полный список всех предупр...
warnings
18 дек. 2008, в 01:39
Наверх
Меню