delphi — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу создать опцию для загрузки изображения в Delphi (X10, Android) в мою базу данных с MyDac, но я ничего не нашел по этому поводу, кто-то может мне помочь с какой-нибудь идеей? Ой ! Если у кого-то есть самая простая идея о том, как отправить изображение без необходимости MyDac, я был бы благод...
12 март 2019, в 19:45
2 ответа
Когда я попытался использовать FireDAC FDQuery с базой данных MySQL, я получил следующую ошибку: Cannot perform this operation on an open dataset. query.Open(....my connection string to MySQL....); try query.ExecSql; finally query.Close; Я заполнил FDQuery, дважды щелкнув значок в форме...
firedac
firemonkey
07 март 2019, в 14:13
1 ответ
Я работаю над проектом с mysql, и для этого я занимаюсь классом с помощью zeoslib, я могу установить соединение, я могу выполнять запросы, такие как вставка, обновление и т.д. Но моя проблема заключается в выборе, я запускаю его тихо, но как бы я сделал, чтобы получить возвращение? Я хотел бы что-т...
05 дек. 2018, в 00:21
1 ответ
Я использую компонент Delphi и TChromium для автоматизации некоторых задач. Я смог заполнить формы и отправить их с помощью JavaScript следующим образом: Chromium1.browser.MainFrame.ExecuteJavaScript ('document.getElementById(''LoginForm_username'').value="' + Ini.ReadString('config', '...
chromium-embedded
04 апр. 2018, в 05:32
2 ответа
Я использую компонент Delphi от chillkat, который шифрует AES для меня. Он работает как шарм, и сервер принимает мои зашифрованные запросы. Поэтому я попытался создать php-кулон с помощью mcrypt. Но результат PHP mcypt отличается от результата Delphi Chillcat - даже если все параметры одинаковы. По...
encryption
09 июнь 2015, в 16:40
2 ответа
следующий файл, созданный при попытке отправить электронную почту date/time : 2015-05-15, 15:00:18, 188ms computer name : GS-1459 user name : GS-1076 registered owner : gslab / Hewlett-Packard Company operating system : Windows 7 x64 Service Pack 1 build 7601 system language ...
email
xampp
15 май 2015, в 12:20
1 ответ
Может ли кто-нибудь сказать мне, почему я получаю разные значения для символа ‰? Мой код Delphi7 is- k := ord('‰'); //k is of type longint; receiving k as 137 Мой код С# is- k = (long)('‰');//k is of type long; receiving k as 8240 Пожалуйста, дайте мне решение, как я могу получить такое же знач...
delphi-7
15 апр. 2015, в 14:01
1 ответ
У меня есть DLL Delphi 6, которая внутренне использует стороннюю библиотеку для перевода автоматической строки ресурса. В исходном коде библиотеки 2 функции RTL (ShortCutToText и LoadResString) заменяются многоязычными аналогами (trShortCutToText и trLoadResString). Код показан ниже: VirtualProtec...
delphi-6
26 фев. 2015, в 17:55
2 ответа
Есть ли шаблон для создания файла.so, который может быть загружен другим файлом delphi ape - я попытался запустить проект пустой обезьяны огня и сменить программу на библиотеку и создать ее, но файл.so, который он создает, не будет загружаться с помощью dlopen в рамках другого проекта delphi. Я про...
object
templates
shared
17 нояб. 2014, в 15:21
1 ответ
Я использую библиотеку Java JNA для вызова DLL Delphi, который я создал. Функция Delphi, которую я использую, возвращает тип, являющийся массивом PAnsiChar. Проблема, которую я получаю, заключается в том, что когда я пытаюсь вызвать эту функцию в Java, она дает мне java.lang.Error: Invalid memory a...
dll
arrays
jna
11 нояб. 2014, в 12:39
1 ответ
У меня была задача портировать код C++ на С#. В моем коде была ошибка, сообщенная клиентом. Когда я отлаживал, вот что я получил... C++ Код: double d = -0.0000000000018736038338473693; String temp = String(SimpleRoundTo(d, -12))); // SimpleRoundTo() is from delphi // temp is having -1E-12 Код С#...
floating-point
03 июль 2014, в 09:11
1 ответ
Я написал компонент TOpenPictDialog (исходный код, см. Ниже), который, наконец, терпит неудачу при определенных обстоятельствах при вызове Результат: = TDialogFunc (DialogFunc) (DialogData); в Dialogs.pas. Поскольку DialogFunc правильно указывает на GetOpenFileName, я вызываю CommDlgExtendedError...
getopenfilename
22 май 2014, в 12:32
2 ответа
У меня сейчас проблемы с компьютером, и почему я не могу создавать приложения. Поэтому я хочу кодировать их по крайней мере на Android и компилировать на компьютер. Есть ли программа разработчика Delphi или Pascal для Android 2.2.1?
delphi-7
pascal
mobile-phones
29 нояб. 2011, в 18:12
1 ответ
Я создал приложение Android для связи с другим приложением Delphi. Данные, которые принимает приложение delphi, являются union. Я отправляю с UDP ему тип, который я определил, создавая свой класс. Но данные, полученные приложением delphi, неправильно интерпретируются. Поэтому я хочу знать, существу...
10 окт. 2011, в 13:42
3 ответа
Я размещаю Python script с компонентами Python для Delphi внутри своего приложения Delphi. Я хотел бы создать фоновые задачи, которые работают под управлением script. Можно ли создавать потоки, которые продолжают работать, даже если выполнение script завершается (но не хост-процесс, который продолжа...
15 сен. 2008, в 17:30
Наверх
Меню