delphi — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы получить или получить строку DLL = C:\mysql\bin\libmysql.dll из приложения. Список, указанный ниже, скопирован из информации о коннекторе FireDAC. Но в какой переменной, объекту или "классу" я могу найти эту информацию и смогу показать этот путь c:\mysql\bin в моем приложении? ==========...
firedac
27 нояб. 2018, в 00:27
1 ответ
Мне нужно восстановить множество резервных копий базы данных mysql, и я пытался ускорить работу с помощью нескольких потоков (в Delphi), каждый из которых имеет собственное соединение. Когда я использую MODE_SCRIPT, я могу обрабатывать только 1 файл в секунду (fps), при этом CPU/DISK/MEMORY не подв...
performance
multithreading
restore
03 июль 2018, в 13:47
1 ответ
Я вынужден работать с неуправляемой delphi dll. У меня нет доступа к исходному коду. Только расплывчатая документация: type TServiceData = packed record DBAlias: PChar; LicKey: PChar; Pass: PChar; end; PServiceData = ^TServiceData; function CreateRole(SrvData: PServiceData;...
pinvoke
05 янв. 2015, в 16:18
1 ответ
Ситуация следующая: у меня есть файл ".dll", написанный в Delphi. Он получает строковый параметр и возвращает его обратно. Если я использую этот ".dll" в приложении "С#" для "Windows" - он отлично работает, но мне нужно использовать его в "веб-приложении asp.net", а в веб-приложении он генерирует с...
17 дек. 2014, в 13:38
1 ответ
Новый программист нуждается в помощи! Код Delphi, который скомпилирован в DLL function SetCurrentSerial(Size : Integer; Msg : Pointer) : Integer stdcall; var TempByte : PByte; TempStr : string; i: Integer; begin Result := 0; TempByte := Msg; TempStr := ''; for i := 0 to Size - 1 do ...
pinvoke
dllimport
17 нояб. 2014, в 18:12
1 ответ
Я новичок в программировании, может ли кто-нибудь помочь мне вызвать функцию указателя из dll delphi в Visual С#. Вот функция Delphi, хранящаяся в DLL. // Код Delphi, хранящийся в DLL function DeviceName(Size : Integer; Msg : Pointer) : Integer stdcall; var i: Integer; TempByte : PByte; Temp...
pinvoke
dllimport
17 нояб. 2014, в 13:11
2 ответа
После некоторых исследований я перевел pHandle = IntPtr.Zero; пожаловать в Delphi var pHandle: Pointer; Когда я $314328 для отладки в Delphi, я получаю $314328, когда я $314328 для отладки на C sharp, я получаю значение Integer 134180640. Может ли кто-нибудь сказать мне, как сделать правильн...
dll
pointers
13 нояб. 2014, в 20:19
2 ответа
У меня есть просто веб-сервис в java, работающий в GlassFish 3.1.2: @WebService @SOAPBinding(style = SOAPBinding.Style.RPC) public class TesteDeWSComDelphi { /** * WebMethod * * @param s * @return */ @WebMethod(operationName = "operacaoPrincipal") public String operacao1(String s) { Syste...
client
web-services
09 сен. 2014, в 18:32
2 ответа
Я разрабатываю WebService JAX-WS для записи состояния журналов приложений клиентов. Я посылаю по каждому запросу сообщение id, timestamp и status. WS только записывает это в базу данных. Служба работает отлично, и я использую ее с Delphi, делая XML-запросы "вручную". Поэтому меня не интересует к...
soap
web-services
jax-ws
26 авг. 2014, в 21:16
2 ответа
У меня есть файл, который состоит из записей Delphi. Запись выглядит так: TPoint = record X, Y: Double; end; Поскольку я знаю, что Delphi хранит данные как LittleEndian, а Java как BigEndian, так что метод чтения выглядит так: public Point readPoint() throws IOException { double x = D...
file
structure
endianness
04 авг. 2014, в 16:29
1 ответ
Мне нужно прочитать двоичный файл, созданный в Windows SO, используя язык Delphi/Pascal. Я знаю, что этот файл является фиксированной длиной, а первые 8 байтов являются двойными. Я скопировал этот файл из Windows SO в Ubuntu SO. Когда я пытаюсь прочитать этот файл, внутри Ubunto SO, используя Java-...
01 авг. 2014, в 21:59
1 ответ
Я создаю DLL в C++, он будет использоваться в проекте Delphi 7. Этот вопрос связан с этим, когда я представляю две функции Validate и GetToken только, что теперь они будут выполнены в C++, а массив строк GetToken будет отправлен обратно в Delphi. Проблемы в том, что я не знаю, как создать функцию...
dll
arrays
06 март 2014, в 17:36
2 ответа
Отключение виртуального магазина Windows 7 можно выполнить вручную: "Перейдите в новую папку приложения Virtual Directory, созданную Windows 7, затем щелкните правой кнопкой мыши>" Свойства "> вкладка" Безопасность ">" Редактировать "и если учетная запись локального компьютера (пользовате...
c++builder
22 фев. 2014, в 00:07
2 ответа
Я создаю систему баз данных, которая отправляет электронные письма через веб-почту на веб-сайте хостинга "one.com". С некоторой помощью с этого сайта и других, мне удалось собрать эту процедуру электронной почты. Однако я не знаю, как отформатировать текст в этом письме, чтобы его шрифт, размер шр...
email
smtp
30 дек. 2013, в 16:26
1 ответ
Настройка на моем сервере - это набор скриптов PHP, которые при запуске будут взаимодействовать с базой данных MySQL и возвращать информацию в виде ответа HTML. Я хочу, чтобы мое приложение для Android могло "перемещаться" по одной из этих страниц и отправлять/получать информацию, необходимую для п...
12 дек. 2013, в 19:50
Наверх
Меню